Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Народ! подкажите что из еды нужно взять в Индию

Карма 1
20.11.2008
Matsja - едем то не на долго)) но по родине, я лично, скучать очень быстро начинаю)) особенно по еде)) музыку и все остальное возьмём..)) прост интересно что всетаки действительно не найти там из нашего, привычного)) родного)) знаю что мясо сложно найти.. свинину)) если кто нить знает, подскажите где купить.. имею ввиду ГОА естестна)) север)
Карма 1071
20.11.2008
Обдулов
знаю что мясо сложно найти

Нифига не сложно, говядина 100-120 рупий парное, вырезка. Ежедневно в Мапсе на рынке. У нас в деревне теперь нет даже замороженого-последняя лавочка закрылась. Жаль, у них гоанские сосиски отличные были, в Мапсе-не то.
Карма 1
20.11.2008
mobmike - они делают то)) из местных ингридиентов)) а те, не такие как наши)) ты про арамбольский квас говоришь, иль другой какой?)
Карма 1071
20.11.2008
Обдулов
mobmike - они делают то)) из местных ингридиентов)) а те, не такие как наши)) ты про арамбольский квас говоришь, иль другой какой?)

про ашвемский :)
Карма 1
20.11.2008
mobmike - дааа))) я помню говядину в мапсе)) и как мы из неё шашлык жрили)) что не ужуёшь)) да и на рынке там)) когда покупаешь)) там видок у всего мяса ниахти скажем скромно))) хотя)) мож мы не в том месте искали))
Карма 1
20.11.2008
mobmike - А Арамбольский квас пробовал, есть различие?) Ашвем, не помню точно)) это там кафешка "Чайковский" ты про неё говоришь?
Карма 373
20.11.2008
Обдулов
ты про арамбольский квас говоришь, иль другой какой?)

Ниче не понимаю, я в России квас уже забыла какой, а вы вдруг вспомнили о квасе, как будто мы тут без него и дня прожить не можем. Помню раньше в бочках по 3 коп. был, да, квас, теперь не знаю, что продают.

На счет мяса Вы погорячились, есть оно в ГОА, и готовят в нормальных ресторанах его порой достойно. Поищите шек с узбеками, в Варке знаю, есть узбекский ресторан, думаю, и на севере найдете.

Возьмите с собой рыбных консервов что ли , типа килька в томате, чтоб на скучать на берегу арабского моря о черноморской рыбе. Можно тушеночку тогда. А еще в 7 Континенте, допустим, видела есть консервированая гречка со свининой, говядиной. Только, захочется ли вам это тащить в Индию? Понимаю, если б там есть нечего было, той же самосой натрескаться вполне можно....(если денег впритык).
Карма 1071
20.11.2008
Мясо мариновать нужно пару деньков-будет самое то. А квасом мытищинским я сам торгую в свободное от Гоа время, очень ничего квасок. Почти как за 3 копейки, тока за 10р (жить то надо на что то). В Гоа ещё не пробовал квас ибо 80 руп за литр как то дороговато. Но ребятам тоже надо на что-то жить.
Карма 268
20.11.2008
По поводу кваса))))

Наверняка многие видели в магазинах финские злаковые хлопья бытсрого приготовления Nordic. Есть еще и картофельный крахмал и еще всякая "сухая" дребеднь. Так вот, если поискать, то есть этой же фирмы концентрат кваса. В маленькой коробочке три пакетика квасного сусла и три пакетика сухих дрожжей. Одного пакетика хватает на 5-тилитровую бутыль.

Готовиться квас за 2 дня.

Вкус АБАЛДЕННЫЙ!!!! Скажем так, НАСТОЯЩЕГО КВАСА.

Только через сутки (по инструкции) после теплого места надо настоять в холодильнике еще сутки.

А холодильники есть не везде-е-е (((
Карма 1071
20.11.2008
Обдулов
mobmike - А Арамбольский квас пробовал, есть различие?) Ашвем, не помню точно))

Поставщики кваса (как и чаоса кстати) каждый год меняются.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики