Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Прокат скутеров в Гоа. Нужны ли права?

Карма 766
19.02.2009
anikolaev
И охота так заморачиваться?)

Я не вижу ваще проблемы.

2 последних раза отдавал паспорт и чего. Я конечно понимаю "цвета знамени одного" и все такое)))
Карма 37
19.02.2009
Max
"цвета знамени одного" и все такое)))

Буагагаа! да, наверное дело в отношении.
Карма 51
19.02.2009
у нас в Пури никаких прав не спрашивали и паспорта тоже. Только денег в залог хотели. ну и хозяин попросил прокатиться при нем - чтобы посмотреть мол, как я умею ездить. А как я умею..? ээ... я не умею. скутер взревел и уехал вместе со мной в кусты. Хозяин бежал за мной с криками - No!no! Дескать - не дам вам скутер))))))))))))) так мы и ездили там потом на великаХ)
Карма 488
19.02.2009
Max
Я не вижу ваще проблемы.

2 последних раза отдавал паспорт и чего. Я конечно понимаю "цвета знамени одного" и все такое)))

У меня, например, нет никакого желания потом выкупать у хозяина свой пачпорт в случае каких казусов. Конечно, к счастью, в большинстве своём всё всегда нормально, но ведь были же отдельные единичные случаи воровства байков их же владельцами с требованиями компенсации у арендатора. Да и вообще, фиг его знает, этого хозяина, что у него в голове. Или какие священные мыши съедят у него в хижине мой паспорт, и как я потом в маму-Рашу попаду (хоть особо и не прёт))))?

Бережёного Бог бережёт.
Карма 52
19.02.2009
если бы в нашей совковой стране процесс получения нового паспорта был гуманным - проблем бы небыло. но хорошо там, где нас не ждут...
Карма 23
20.02.2009
Полиция стоит часто ночью на перекрестке Мрджим и Арамболь, перегораживают, что не проскочить..., права один раз проверили и отпустили, хотя только В и С, второй раз докопалис до белого номера, просили документы (в аренду можно сдавать только с черно-желтыми номерами), но всегда максимум 200 рупий:)

В Арамболе можно взять скутер оставив пару сотен баксов в залог, а так берите еше в Анджуне пока дают:)

Сейчас взял машину, пришлось отдать паспорт..., просто будте аккуратнее и все, да, и учитесь ездить дома!!!

P.S. Не оставляйте мотик трудноразъезжаемых и многолюдных местах надолго - кто-то зацепит обязательно, не ставьте на подножку днем на асфальте - упадет, вообше обрашайте внимание на почву и ставьте на "рога", надежней!!!
Карма 37
21.02.2009
PhotoGraff
Арамболе можно взять скутер оставив пару сотен баксов в залог

В каких конкретно местах такое возможно, подскажите плз...пока пешком ходим, благо тут в Арамболе всё рядом, но на несколько дней взять покататься желание таки есть.
Карма 0
21.02.2009
saiko

Добрый всем день.

Приехали вчера из Гоа, жили на Ашвем бич, скутер брали на против ресторана "Чайковский" ни паспорта, ни денег с нас не спросили, брали 2 скутера на 8 дней по 200 рупий, каталисть целыми днями, полиции почти не видели, только в городах, останавливать никто даже не пытался ни днем ни вечером, ездили и в другой штат, полиции тоже не видели. Через день к движению привыкаешь и если не гонять, то все будет хорошо.

желаю Удачи.
Карма 1
21.02.2009
права конечно же по законам нужны, причем кат А и при этом международного образца. на самом же деле права легко заменяются адекватным поведением при встрече с трафик-полис и 100 рупиями). я для своих друзей-знакомых отдаю байки и машины без всяких документов (под свою ответственность), и частенько потом вытаскиваю их из придорожных оврагов и решаю вопросы ремонта транспортного средства... многих приходится еще и учить с нуля водить. так что обращайтесь)
Карма 23
24.02.2009
saiko
PhotoGraff

Арамболе можно взять скутер оставив пару сотен баксов в залог

В каких конкретно местах такое возможно, подскажите плз...пока пешком ходим, благо тут в Арамболе всё рядом, но на несколько дней взять покататься желание таки есть.

Спрашивайте, думаю не сложно, иногда человеку полезно пошевелиться, Арамболь не Дели:)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях