Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Как добраться из Гоа в Аурангабад

Карма 5075
11.10.2008
zalexey
Кстати а сколько занимает дорога в Аурангабад и на чем ехать?

Около 1,5 часов. Там автобусы ходят по трассе примерно раз в час.

zalexey
успеем ли посмотреть все?

На Аджанту нужно хотя бы 2 часа.
Карма 141
11.10.2008
ЛП дает от Джалгаона до Аурангабада - 3,5 часа (в одном месте) и 4 часа (в другом). До Аджанты - 1,5 часа. Почему-то прямой инфы о времени доезда от Аджанты до Аурангабада нет. Путем вычитания элпэшных цифр получаем 2-2,5 часа. Это бьется с расстоянием - 105 км. Когда мы ехали, мы время не засекали, ибо были с ночного поезда и в автобусе кемарили.
Карма 1
11.10.2008
Меня тут неожиданно ударила еще вот какая мысль. А что делать с Шмурдюком, клторым мы обрастем? У меня например будет 100 литровый рюкзак + сумка у подруги.... Как с этой проблемой можно побороться? Может тогда в Аджанте остановиться на ночь, или там совсем негде?
Карма 141
11.10.2008
ЛП дает отельчик в Фардапуре "MTDC Holiday Resort" в километре от перекрестка, но, думаю, стоит ночевать все-таки в Аурангабаде. Я не обращал внимания, есть ли в Аджанте камера хранения, но в принципе там серьезная толкучка. Туристов едет множество, и по смыслу она должна быть. Или попробовать оставить за небольшую денюшку в какой-нибудь сувенирной лавке. Мы в Хайдерабаде оставили за бесплатно в лавке с тканями. Потом просто купили у них что-то на пару сотен с небольшим рупий, и все.
Карма 0
31.10.2008
А не подскажет кто нибудь,как доехать из Аурангабада в Южное ГОА, помимо автобусов есть другие виды транспорта, и если ехать на автобусе как заказывать билеты?
Карма 141
31.10.2008
Восхитительной силищи вопрос! Прочитать всю ветку, в которой только об этом и говорится, и в конце таки задать его снова.
Карма 0
4.11.2008
AlexMos

Там говориться только о автобусах, которые ходят и то под вопросом, а вот по поводу поездов прямых из Аурангабада до ГОА ничего нет не очень время терять хочеться возвравщаясь в Мумбаи и от туда до ГОА ехать или прыгать с пересадками, к тому же в мало знакомой стране нам чем проще тем лучше!

А Ваш сарказм не уместен, к тому же нам надо в Южное ГОА а автобусы идут до Северного, вот и спрашиваю еще возможные варианты!
Карма 373
4.11.2008
YPY
не очень время терять хочеться возвравщаясь в Мумбаи и от туда до ГОА ехать или прыгать с пересадками

А мы, например, не возвращались, сразу из Мумбаи поехали в Аурангабад, ненужные вещи оставили в камере-хранения Виктории за копейки. Обратно в ГОА все ж вот через Бомбей ехали на поездах с пересадкой, не напрягло совершенно.
Карма 1427
5.08.2009
Tatjana
Omnitrio

И еще вопрос.

Откуда именно из Аурангбада отправляютя эти автобусы и куда приходят в в Ахмаднагаре? Прямо на ЖД вокзал? Нет ли проблем с местами на автобусы?
Карма 91
5.08.2009
Если позволяют средства, то лучше всего добираться самолетами. Я добирался из через Мумбай поездами. Кстати, поезд на Джалгаон из Мумбая отходит не от Виктории-терминала, а из другого - название длинное, не хочу путаться в буквах, а вот из Аурангабада приходит утром в Викторию, оттуда вечером поезд на Гоа - очень удобно. День погулять по Мумбаю без вещей - то, что надо. В Джалгаоне куча местных басов до Аджанты. А вот с Аджанты придется голосовать на перекрестке, чтобы подобрали до Аурангабада. Туристы побогаче арендуют такси из Аурангабада до Аджанты и обратно. Могут подвезти, если будет место.

Спасибо добрым людям из Екатеринбурга, которые таким образом взяли меня с собой.

Словом, не пропадете. Из Аурангабада до Эллоры и обратно еще ходят маршрутки - типа джипов по внешнему виду, но народу туда набивается дофига, правда все сидят. Мне понравилось быть вместе с народом всего за 20 рупий в одну сторону. А вот на локал-басе до Эллоры пришлось стоять, не стал толкаться и занимать местоу стариков и детей. Тоже было хорошо.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики