Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Товарищи, помогите парочкой советов (первый самостоятельный)

12.09.2008
Omnitrio
ну вот фото 2 Моржим, усе больше даже не фоткала )))

не такого не видела -не забредала туда)))

вот это больше похоже на тот пляж

пс: фото Breen, звиняюсь, если что..
Карма 215
12.09.2008
...Мандремчик...
Карма 0
12.09.2008
ух.. пока суть да дело

немног изменились планы

сейчас еду за билетами на свисс

прилетает 9 числа в 21 40 в бомбей

вылет 25 числа в 00 50

немного растянеться отпуск

да и подешевле

как я понял первый самолет до гоа из бомбея около 5-6 утра верно?
Карма 1071
12.09.2008
Dr_Bootman
как я понял первый самолет до гоа из бомбея около 5-6 утра верно?

Посмотрите на http://yatra.com там можно сделать сортировку по цене и по времени, цены там полные со всеми сборами-налогами-бакшишами.

В Мандреме сезон начинается поздно, в начале октября туристов ещё почти нет, все рестораны будут закрыты (ну может кроме пары мест) да и гесты ещё завешаны от дождя. А в Арамболе с конца сентября уже сезон, открыто больше половины ресторанов и гестов да и народ активно подваливает, и не только израильтяне.
Карма 0
12.09.2008
Вобщем билеты уже на руках - swiss

09.10 в 21 40 мы в мумбае )
Карма 229
12.09.2008
Dr_Bootman
5. Очень понравились фото с острова Элефанта, скажите плиз какой промежуток по времени в Мумбае, необходим для посещения данного места? Думается посетить по пути туда или обратно

Потратите пол дня и это при вашем-то дефиците времени. Не стоит он того. Лучше погуляйте по Бомбею.
tat  ж
Карма 717
12.09.2008
genrih
Лучше погуляйте по Бомбею.

Гулять по Бомбею в октябре - удовольствие, нуууу, очень на любителя.

А на Элефанту и правда полдня вполне достаточно.
Карма 15
12.09.2008
Арамболь и Морджим - два полюса руссо туристо. Если в Морджиме пафос и понты то в Арамболе уж очень непритязательная публика. Готовы жить где угодно и есть что угодно.
Карма 678
12.09.2008
Omnitrio
кто сказал такую глупость?

Все там ок в октябре, не переживайте!

Я.

До 20 числа дожди будуьт совершенно точно.

Да вот и Майк подтверждает - он там с октября жил.
Dr_Bootman
. Один из самых важных.

Натолкнулся на упоминнание, что в октябре в Гоа не сезон

Скажите пллиз, не сезон это что значит? Погоды нет?

Потому как мне главное солнце, воздух и вода )

Как уже говорилось - как повезет.

Будет и солнце, будут и дожди - как повезет.

Dr_Bootman
2. Подскажите плиз место с хорошим пляжем и что б вокруг (радиус около 100км) можно было б посмотреть что нить интересное. Стоимость от Аэропорта Гоа если не сложно, то упомянуть ). Я так понимаю можно найти и экскурсии при желании, если совсем скучно станет самому ?

Весь Гоа то 100 км в длину и 50 в ширину )

Подходит любой пляж.

Арамболь не советую - много народу и на пляже быва

ет грязно.

Лично мне там валяться не хотелось.

Dr_Bootman
3. Хотелось бы найти что-нить вроде небольшого отельчика, аккуратного, может с небольшой инфраструктурой, типа бассейнчика... Мне то тыщу лет ничего из благ цивилизации не надо, но боюсь что б у девушки не было эмоциональной истерики )))

не будет у девушки истерик. Будеи восторг от моря и мотоцикла.

Жилье выберете на месте.

В октябре будет все жилье - ПУСТЫМ.

Dr_Bootman
4. Имеет ли смысл (экономический и в плане наличия мест) заказывать внутренние перелеты отсюда? Я заказа карточку, будет готова ток на след неделе. Но я опасаюсь задержки аэрофлота или моей нерасторопности в первый раз по перемещениям между аэропортами Мумбая. Т.е. не очень бы хотелось пропустить рейс.. Кто что может посоветовать в этом плане? Аэрофлот прибывает в 5 утра, я вроде по расписанию около 6 утра что то видел до Гоа... Достаточно ли времени будет? Или в полне реально купить билеты на месте?

Билеты купленные сейчас будут дешевле скорее всего.

Дороже не будут точно.

Рейс нужно покупать с временем вылета в Гоачасов через 6-8 после прилета в Мумбай.

Т.е. покупай в случае прибытия в 6 утра на 2 часа дня.

До доместика ехать минут 15 на такси из международного.

А вообще вы же на Элефанту хотите. Так бери вылет в Гоа на след. день и не нужно парится с задержками.

Правда девушка твоя от Бомбея скорее всего голову точно потеряет )

Dr_Bootman
5. Очень понравились фото с острова Элефанта, скажите плиз какой промежуток по времени в Мумбае, необходим для посещения данного места? Думается посетить по пути туда или обратно, предварительно сдав вещи в камеру хранения...

Лучше я думаю обратно - с непривычки Бомбей вас может напрячь своей безумной движухой.

Если отплыть на Элефанту часов 10 утра - часа в три-четыре дня будет уже снова в Бомбее.
Карма 678
12.09.2008
Dr_Bootman

Природа красивее на юге.

Имхо, но северные пляжи совсем не красивые.

Кроме Вагатора и полосы от Ашвема до Арамболя не включая сам Арамболь.

Посмотри тут

Там я выкладывал много фоток по разным пляжам.

и Элефанту и Бомбей и Хампи

../indiya/44_546_0.html
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге