Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Жилье в Гоа на полгода или год

Карма 18
20.08.2008
bes23
Заинтересован в съеме небольшого домика на Гоа в период с октября по апрель (7 месяцев).

Меня очень заинтересовал срок пребывания-7 месяцев.Поделитесь,что за визу Вы собираетесь делать?

По вопросу аренды:в апреле этого года я искал ,для друзей ,дом на предстоящий сезон, по линии Бага-Кандолим. Предложений практически нет. Все снято вперед на многие годы.Стоимость1/2 дома(как.правило 2 спальни и кухня) с отдельным входом 10000-16000 Rs.(250-400долларов).Но,за 10т.-зто,как говорится,"до кучи",т.к.знаю что в таких условиях жить некомфортно.

Но,хочу добавить, я рассматривал предложения "до дороги"(300-500 м. от пляжей)
20.08.2008
Poedem

бага - кандолим -это же как сочи, очень оживленное место...

мне показалось что жилья с разным уровнем комфорта полно, если еще дальше на север забраться, а в начале сезона тем более..
Карма 0
20.08.2008
Poedem
Меня очень заинтересовал срок пребывания-7 месяцев.Поделитесь,что за визу Вы собираетесь делать?

По вопросу аренды:в апреле этого года я искал ,для друзей ,дом на предстоящий сезон, по линии Бага-Кандолим. Предложений практически нет. Все снято вперед на многие годы.Стоимость1/2 дома(как.правило 2 спальни и кухня) с отдельным входом 10000-16000 Rs.(250-400долларов).Но,за 10т.-зто,как говорится,"до кучи",т.к.знаю что в таких условиях жить некомфортно.

Но,хочу добавить, я рассматривал предложения "до дороги"(300-500 м. от пляжей)

Визу годовую, вроде бы 9000 рублей стоит, я не прав?

300-500 метров от пляжей - меня это не волнует, так как я туда собираюсь не конкретно отдыхать у моря, а просто жить:) В Гоа одном лишь сидеть не планирую, валяния на пляжах и вечеринки способны за пару недель надоесть, я хочу по Индии поездить, в Непал, на Шри-Ланку может быть ...
Карма 18
20.08.2008
bes23
Визу годовую, вроде бы 9000 рублей стоит, я не прав?

Я заплачу такие деньги,что бы не парится с документами.Поможете?
in_re
жилья с разным уровнем комфорта полно

Жилья "да".но мы говорим об отдельно стоящем доме,если я правильно понял.
Карма 0
20.08.2008
Poedem
Я заплачу такие деньги,что бы не парится с документами.Поможете?

Я сам еще не оформлял, прочитал тут - http://www.india-vizas.ru/

Годовая виза с трехратным въездом - 9500 р.

Плюс везде пишут, что и полугодовую визу в самой Индии всегда можно продлить до года в местной полиции, только нужна справка об отсутствии ВИЧ
Карма 1071
20.08.2008
bes23
Плюс везде пишут, что и полугодовую визу в самой Индии всегда можно продлить до года в местной полиции, только нужна справка об отсутствии ВИЧ

В Гоа объявляют ценник на продление визы на полгода в 40000 рупий :) Проще слетать в Ланку или съездить в Непал (что многие и делают но и эти лавочки уже накрываются медным тазом-читайте форум)Годовую визу россиянам можно только бизнес или рабочую, и то и то сейчас очень трудно почти невозможно.

По жилью: дом в районе 10000 рупий в месяц (или отдельный этаж с 2 спальнями) на весь сезон реально найти в 1-2 км от моря, например деревня Мандрем, деревеньки за Арамболем, тот же Сиолим (там и квартиры есть) или Парра. Только понятия о комфорте и чистоте у индусов и европейцев очень разные, все эти предложения за 10000 надо смотреть своими глазами. За 15-25 тыс уже в пределах пешей доступности до пляжа можно найти домик на крайнем Севере Гоа (Ашвем, Мандрем, Арамболь, Керим).

На местных риелтеров не надейтесь, ищите сами.

Кстати насчёт тишины и покоя- это не зависит от севера или юга Гоа, это зависит от конкретного места и близости проезжей дороги к дому.
Карма 0
28.09.2008
Сдам Дом на севере Гоа. Анжуна.
Карма 29
28.09.2008
xorosho
Сдам Дом на севере Гоа. Анжуна.

что за дом???
Карма 0
3.10.2008
2 комнаты, кухня с газом... горячий душ.. холодильник.. телевизор... xoroshoooooo@mail.ru
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики