Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Ужасы отдыха в Гоа

Карма 1708
15.07.2008
Ника
А еще в Гоа с голоду помирают P:)

Не могут есть переперченую еду)))
Карма 33
16.07.2008
Еще в тему топика:

Приехали в Хампи, срочно понадобилось позвонить, а Водафон не ловил напрочь. А мы как раз обсуждали с одним индусом вариант остановиться у него в гестхаусе, так он мне предложил с его телефона позвонить. Ей богу, я потом сам себе не верил, но я взял и позвонил. Глупость, конечно, но он так искренне и естественно предложил. Короче, его телефон тоже практически не ловил, так что я все равно не поговорил, а потом он шел с нами до самой переправы и клянчил 50 рупий за разговор. Я соглашался дать 5, да и от от щедрости душевной, ибо все равно ж не поговорил. Упирал на то, что он мне подсунул поломанный телефон, с него нельзя разговаривать. Понятно, что просто связь плохая, но какая-никакая, а отмазка. В итоге он мне начал намекать, что он, мол, "local". Я тогда к нему развернулся и прямо спросил, не угрожает ли он мне. Он растерялся, а я отгрузил ему от щедрот 20 рупий и сигарету, и ушел.

Мораль сей сказки - с индусами, в принципе, можно делать что угодно, если считаешь, что прав. Отмахиваться от них, либо наоборот наезжать, если есть с чего, и, главное, ставить себя очень жестко. Любую слабину они тут же чувствуют, как собаки, и садятся на шею. Надо вплоть до того, что ты готов, если что, подраться. Обычно, когда стоишь на своем до конца, они сдаются, потом только больше уважают. Смотреть прямо, говорить четко и строго. Таких они уважают очень сильно. Страх перед английскими офицерами в подсознании, не иначе ))) Надо об этом всегда помнить
hime  ж
Карма 1374
16.07.2008
Delinger
Обычно, когда стоишь на своем до конца, они сдаются, потом только больше уважают. Смотреть прямо, говорить четко и строго. Таких они уважают очень сильно.

+1!! Мне об этом еще до поездки в Индию один индиец говорил (типа, чем больше ты не даешь себя в обиду - тем сильнее тебя будут уважать), а потом и сама не раз убеждалась. Например, только благодаря такой жесткой позиции мне удалось вернуть свои деньги за испорченное сафари на верблюдах в Джайсалмере (писала тут), хотя говорят, что это практически беспрецендентый случай. :)
Карма 727
16.07.2008
hime
Джайсалмере (писала тут), хотя говорят, что это практически беспрецендентый случай.

Да...ты повела себя очень мужественно,а главное ведь смелости на все хватило:)

Молоток!!:)
Карма 33
16.07.2008
Кстати, почему западных европейцев в целом уважают больше, чем русских? Потому что они это яснее понимают и дают сразу понять, кто тут хозяин. Самоуверенность и самоуважение у них в крови. У русских не так. Народ у нас более душевный, люди стремятся больше сближаться с коренным населением. К тому же наши больше пьют на людях, при индусах. Иностранцы пьют не меньше, а даже, я бы сказал, больше, особенно если говорить о северных европейцах (англичане всякие, голландцы, датчане, скандинавы, немцы в меньшей степени), но они это делают в ресторанах , по домам, этого почти не видно. А наши же выпили - и давай гулять, делиться со всеми радостью жизни. А с индусами ничем делиться нельзя, они этого не понимают. Отсюда русских больше любят, но меньше уважают, западных европейцев - наоборот.
hime  ж
Карма 1374
16.07.2008
ЛУИЗА
а главное ведь смелости на все хватило

Знаешь, на самом деле я просто реально ОЧЕНЬ разозлилась (единственный раз за все полгода в Индии, но как! :) А насчет уважения - действительно верно. Уже перед отъездом из Джайсалмера я случайно встретила на улице хозяина того самого гестхауза. Так он... неожиданно для меня стал мне улыбаться, кланяться заискивающе, "как ваши дела?", и все такое... Я была в полном, что называется, "акуе"... Действительно ведь уважают тех, кто уважает себя!
Карма 727
16.07.2008
hime
Так он... неожиданно для меня стал мне улыбаться, кланяться заискивающе, "как ваши дела?" и все такое... Я была в полном, что называется, "акуе"... Действительно ведь уважают тех, кто уважает себя!

:)))))
kae  м
Карма 252
16.07.2008
hime
Действительно ведь уважают тех, кто уважает себя!

Молодец )))

hime
я случайно встретила на улице хозяина того самого гестхауза. Так он... неожиданно для меня стал мне улыбаться, кланяться заискивающе

Но если бы он встретил тебя, поедающей омлет, сидя на земле у мусорной кучи, он бы крепко задумался )))
hime  ж
Карма 1374
16.07.2008
kae
Но если бы он встретил тебя, поедающей омлет, сидя на земле у мусорной кучи, он бы крепко задумался )))

:)))))) До чего люблю твои язвительные комментарии "не в бровь, а в глаз", а также наблюдательность! ;)
Карма 33
16.07.2008
А вот еще про индусов - это, скорее, вопрос.

Поначалу мы снимали скутеры у индуса в Арамболе, у которого и жилье, так он брал аж по 350 рупий в день. Ну, мы тогда только приехали, еще не врубились. Через неделю я пришел договариваться на продление и начал торговаться, чтобы скинуть хоть до 200. Он ни в какую, даже говорить не захотел. Я тогда его послал и поехал в Чапору и снял возле джус-центра за 3000 рупий байк на 9 дней. Все равно дорого, но уже лучше. Так когда я приехал на нем, хозяин гестхауса очень обиделся, почему я снял не у него. Я ему сказал, что дорого он берет, пусть сам за такие деньги ездит на них. И у меня возникло полное ощущение, о он не понял и обиделся.

Вот интересно - реально не понял или вид сделал, как у них принято?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики