Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › В Гоа найден мертвым российский турист

Luna  ж
Карма 2182
16.04.2008
ЛУИЗА
Ведь разговор именно об отношении общества к не стандартным личностям и всякого рода дебилам(имею ввиду забрасывание камнями).

Вообще-то разговор был о том, что нашли русского туриста у себя в номере мёртвым, предположили самые возможные причины и понеслось... А стандартный он был или нестандартный, о том нам неизвестно :)))
Карма 488
16.04.2008
agv
мой небольшой опыт поездок по Европе ничего такого кого-то сильно унижающего не показал. Нормальная жизнь, доброжелательные, улыбчивые люди, и в целом, очень комфортно и ненапряжно (по сравнению с Россией, как это ни печально). Европа, конечно, не Канада, но всё равно пропагандой какой-то выглядят подобные истории о зверствах цивилизации;-).

Анекдот такой помните - "...не путайте туризм с эмиграцией"? :-)

Я про Европу с Америкой сказал только в том ключе, что равняться на них не надо, их "плюсы" порождают свои, их специфичные "минусы", а на наши "минусы" нужны наши же "плюсы" - с учётом специфики нашей "Азиопской" цивилизации. И не было речи о "зверствах", зверство - это, скажем, КНДР, да и то, только со стороны. Им там внутри наверняка всё в другом цвете видится. Я говорил о перегибах, об объективности взгляда на эту их "толерантность", и о том, что каждое явление должно быть рассмотренно со всех сторон и с учётом всех аспектов. Убийство - плохо, убийство при самозащите - хорошо, превышение необходимой самозащиты - плохо, и тд, можно менять полюса оценки явления до бесконечности, всегда найдётся аспект, который изменит оценку этого явления на противоположную, но сути явления этот аспект не меняет, меняется только условная сиюминутная оценка, базирующаяся на сиюминутном состоянии общественного мнения. А пропаганда - это, на мой взгляд, эти вечные кивки "а вон на Западе".

Когда талибы "в состоянии" (не важно каком - однозначно - не в себе были) в Афгане взорвали статуи Будд - весь мир однозначно их осудил. Когда человек разрушает Крест - по сути - альтарь, куда многие индийцы приходят помолиться - он не виноват, он "в состоянии". Занятно.

Если бы он сломал сарай, сжёг авто, сломал бы любую (нерелигиозную) статую - я бы, возможно, индийцев и не понял, но в случае Креста - мне понятно почти всё, и поэтому я их действия оправдываю (с учётом знания специфики Российского туриста, и Индийского обывателя). Судить ЗАЧЕМ он сломал Крест, конечно, сложно, но есть достаточно большой шанс, что это было сделано умышленно, т.к. для чела индийцы были уродами, которые на дали ему душ и ток за день до этого. Даже если нет, если во всём действительно виновата "дурка" - это лишь оправдывает его действия, но нисколько не виноватит индийцев. Не надо осквернять чужие святыни, находясь в гостях у народа с другой системой ценностей. А то едут такие "химики-любители" "на Гоа" пообжираться наркотой, кресты ломают, культура, етить...

Proff
Как далеко мы ушли от темы топика

+1.

С уважением,
Карма 727
16.04.2008
Luna

Тогда надо просто поохать за обоих туристов( хоть второй был и не в тему )

и закрыть топик :)))
Luna  ж
Карма 2182
16.04.2008
Поохать и взять на заметку, что, хотя бы и отчасти, но чувство самосохранения, здравый смысл и немножко тормозов надо всё-таки с собой в дорогу брать :))
Luna  ж
Карма 2182
16.04.2008
А то после этой темы, название темы Коти о том как одинокий мотоциклист со всеми указанными личными параметрами познакомится с другом, читается как-то... нестандартно :)))
Карма 727
16.04.2008
Luna

С тормозами лучше вообще не расставаться!:)))))А насчет нестандартно, Котя просто

видимо не читает плакатов и подобных реклам,поэтому то он и не чего не боится и ему все не стандартное не почем!:))))))
Карма 118
16.04.2008
Мда, зашёл прочитал и волосы дыбом-грустно это всё...русский турист погиб с

позором по временной или абсолютной своей глупости, оставив надолго сильные отрицательные эмоции у индийцев о дикаре-вандале из далёкой северной страны. Стоит ли удивляться что у правительства появилось желание ужесточить визовый

режим? Ведь это идиотское происшествие еще один кирпичик в стене непонимания.
Карма 766
17.04.2008
Proff
Зачем тогда автомат? :)))

Просто фото удачное, имхо.

Skipp3d
и оччень много исключений из этого правила (как и из любого другого).

Если каждый следует этому правилу, то исключений, как например необходимая оборона, не будет.

Пешеход
Наказание по своей степени обычно соответствует степени тяжести нарушения.

Ага, за убийство дают 5-6 лет, а за косяк или взятку - 10. Вот уж соответсвие. Не всегда, но когда не успеваю переключить эти дурацкие передачи по всем каналам, часто слышу.

Skipp3d
весь мир однозначно их осудил.

Надо было бомбами закидать)

Skipp3d
но в случае Креста - мне понятно почти всё, и поэтому я их действия оправдываю

А я нет. Извините конечно, но некоторым людям до креста нет дела. Это всего лишь постройка. А некоторые готовы набить другом морду, тока за то, что последнему нравится как другие 10 человек бегают за мячиком. Люди слепы и злы. Тогда вы должны оправдать и друзей этого чела, которые приедут в Гоа, найдут этих индусов и завалят их. А чего? Калоевым же восторгаются, настоящий мужик, поехал и убил диспетчера. Медаль как не дали.
Карма 268
17.04.2008
Max
Ага, за убийство дают 5-6 лет, а за косяк или взятку - 10.

Простите великодушно, только имелось в виду не то наказание, что определяется законом рукотворным.

Для меня природа-высший судия. Если результат налицо, то обсуждение "смягчающих" и "отягчающих", извините, считаю бессмысленным.

Если жестоко получил, значит "сильно накосячил".

Max
некоторым людям до креста нет дела. Это всего лишь постройка.

Пять баллов!

Вот бы еще большинство населения Земли это понимали. А коль долго наши и ненаши граждане будут "биться" за линии на картах, "чистоту расы" или "постройки" для поклонения - придется видеть, и возможно обсуждать, результаты "битв".

Печально (((((
Карма 766
17.04.2008
Пешеход
Вот бы еще большинство населения Земли это понимали. А коль долго наши и ненаши граждане будут "биться" за линии на картах, "чистоту расы" или "постройки" для поклонения - придется видеть, и возможно обсуждать, результаты "битв".

Аминь!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях