Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Дети в Гоа

Карма 1
4.02.2008
Уважаемые родители, вы терзаетесь сомнениями ехать ли с детьми в Гоа? Мой опыт показал, что СТОИТ! Вернулись две недели назад. Ездили в свдумя детьми, старшей 8 лет, младшему 1г.3мес. Для желающих есть русский детский сад от 2 лет и практически без ограничений. Для малыша мы нашли нянек индианок, аж 2. Если есть вопросы, пишите, отвечу всем. )
Карма 766
4.02.2008
Расскажите про маленького. Сегодня теща сказала, что ей могут не дать отпуск. Лететь через месяц. Ей конечно дадут или больничный купим, но интересно. Я уже сказал ей, не вопрос, возьмем с собой. В смысле малыша, будет год.
Карма 152
5.02.2008
Макс, по своему опыту могу сказать, что годовалый ребенок, возможно, наихудшее для родителей время для путешествия. ребенок только начинает ходить, его ни на секунду нельзя оставить без внимания, постоянно приходиться за ним следить, водить за ручку и т.п. скажем в полгода ребенок сидит там в кроватке и сидит, в полтора года уже сам не падая ходит, может сам себя чем то занять, но в год - это пи**ец.

кроме того, есть проблемы с едой. в полгода он жрет грудь, простейшие кашки, всякие детские банки. в полтора уже ест с общего стола. но в год у него особая еда, которую надо найти, купить и приготовить...

в общем 2 недели отдыха с годовалым ребеноком (в европе) для меня были однозначно 2 неделями антиотдыха, на которые я бы никогда не пошел если знал заранее.

а вот скажем, отдых с полутрогодовалым прошел просто отлично!

в общем я вас конечно не отговариваю -)), а скорее советую получше подготовится -))
Карма 766
5.02.2008
bananalassi

Спасибо. Нет, конечно оставим, как-то тащить его в Варанаси ... даже не знаю. Да и перелеты в год без особой необходимости, зачем. Я тут недавно уснул и проснулся когда уже почти приземлились, давление не выравнивал. Ухи так болели, как в детстве.
Карма 152
5.02.2008
Макс, я тебя неправильно понял -)) Я думал, что вы собираетесь ехать в Индию с ребенком и бабушкой -)
Карма 525
5.02.2008
Max
тащить его в Варанаси

Вот и мы туда не попали из-за ребенка.

bananalassi
но в год у него особая еда, которую надо найти, купить и приготовить...

Ну, не знаю, не знаю. Мы полгода на Вагаторе прожиди ( от 13 до 18 мес ребенку было), ел себе в шэках вместе с нами, ну и завтраки дома мутили какие-то.

А вот с эти согласна
bananalassi
его ни на секунду нельзя оставить без внимания, постоянно приходиться за ним следить, водить за ручку
. Правда, в Гоа, например, по моим наболюдениям, многие с этим не парятся (особеннно, европейцы). Русские в этом отнеошении, как всегда, выделяются колмчеством накладываемых на детй ограничений ( это не выпад - я, увы, и себя на этом частенько ловила).

Во всяком случае, с 3-летним ребенком ездить по Индии было легче (чем даже жить на одном месте с годовалым.....)
amur  ж
Карма 25
5.02.2008
poisoned
А вот с эти согласнаbananalassiего ни на секунду нельзя оставить без внимания, постоянно приходиться за ним следить, водить за ручку . Правда, в Гоа, например, по моим наболюдениям, многие с этим не парятся (особеннно, европейцы). Русские в этом отнеошении, как всегда, выделяются колмчеством накладываемых на детй ограничений ( это не выпад - я, увы, и себя на этом частенько ловила).

Мои русские ребята из тех кто "не парятся" живут там полгода (правда, с двухлеткой). Просят захватить кучу противоглистных средств- у ребенки аскариды :-(
Карма 525
6.02.2008
amur
Мои русские ребята из тех кто "не парятся" живут там полгода (правда, с двухлеткой). Просят захватить кучу противоглистных средств- у ребенки аскариды :-(

У тех, кто не парится ( и у тех, кто парится ТОЖЕ), детит везде болеют все равно. У меня года 2 назад в Москве посреди зимы ребенок такую кишечную инфекцию подхватил, что ой--ой-ой. То же самое и у моих друзей несколько лет назад было - девочка полутора лет под капельницей несколько дней лежала. В Индии с нами пока такого еще не случалось. Но разве у кого-то есть гарантии? Так что, как и всегда - кто хочет, тот едет, кто боится, тот на месте сидит. А будут ли болеть дети, и где именно, когда именно и чем именно решаем не мы ( как, впрочем, и многие другие вопросы :))
Карма 1
8.02.2008
Max

Мы брали сумку с едой. Т.к. это не первый полет с малышом, то я уже примерно знаю сколько еды ему брать, учитывая, что ребенок постоянно на воздухе. Правда смеси мне всетаки не хватило и памперсов, но есть аптеки, где продается детская смесь и памперсы. Т.ч. с едой проблем не возникло. Никаких инфекций не подхватывали. В общем ничего ни со старшей ни с младшим не случилось за 3 недели. А если бабушка с вами е поедет, так индийские няньки просто волшебные!! У нас их было сразу две и еще муж второй, когда она ночью не могла. Как они заботливо возятся с детем, так этопрсто замечательно! У меня даже дети один раз оставались ночевать дома первой няни. Мы очень сдружились с этими семьями, расставаться не хотелось, даже прослезились, когда прощались. Договорились на следующий год опять к ним поехать!)
amur  ж
Карма 25
2.04.2008
bananalassi
Макс, по своему опыту могу сказать, что годовалый ребенок, возможно, наихудшее для родителей время для путешествия.

подтверждаю.

за 2 месяца 2 раза переболели кишечной инфекцией. лечили антибиотиками.

ребенок начал ходить ногами и все_подряд берет в рот. проконтролировать молниеносные хватания с земли всякого говна крайне тяжело и почти невозможно.

тут (дома) все это тоже вероятно, НО: во-первых ребенок на улице проводит меньше времени, во-вторых логистика медобслуживания дома понятнее, в-третьих детей посторонние люди трогают за лицо и ручки намного реже. вобщем, факторов подхватывания инфекций дома может не столь меньше, сколь проще с диагностикой и лечением.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики