Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Февраль вопрос по маршруту в Керале

Карма 308
19.01.2008
Пока Уважаемый Аllchaos не ответил, раскажу о своем опыте- прилетела поздно вечером, так же как и вы, направо от выхода таксисты тусуются, там же висит табличка с ценами. Пришлось поторговаться за 700 рупий до Варкалы.
Карма 62
20.01.2008
Tom-Tom
мы прилетаем в Тривандрум в 22:30, как нам быть с размещением???Ехать сразу в Ковалам???Или имеет смысл переночивать в Тривандруме???

Конечно сразу ехать. От аэропорта до Ковалама всего 20 - 25 минут езды. До Тривандрума 10 - 15 минут. Есть конечно клоповники в пешеходной достуности от аэропота, но смысл? В аэропорту есть предоплатное такси.

Tom-Tom
о ценах на гесты,они указанны за номер или за человека???

Цены на гестхаузы как правило указывают за номер. Как правило нет разницы живет один человек или двое.
Карма 1
20.01.2008
To allchaos

A skagite neygeli chaynie plantacii i progylki na slonah tak daleko nahodyat'sya ot Kovalama? A to mi zdes' uge 4-y den' (vperedi esche nedel'ka) a mestnie tyrfirmi vparivaut paketi na celiy den'... Moget podskagete kakie nibyd' interesnie mesta v neposredstvennoy blizosti ot Kovalama???
Карма 20
20.01.2008
Можно съездить в заповедник Нерьяр Дам, понравился зоопарк в Тривандруме -очень натуральный по природе. Можно совместить поездку в храм Сучиндрам и юж.точку Индии -мыс Каньякумари (правда это займет почти день).
Карма 62
20.01.2008
CAESAR
A skagite neygeli chaynie plantacii i progylki na slonah tak daleko nahodyat'sya ot Kovalama?

На слонах в Нияр Даме - 45 минут езды, или в районе Варкалы - 1,5 часа езды.

Чайные плантаци далеко. Это Муннар и южнее. За день почти нереально, одна дорога будет.
Карма 0
21.01.2008
А из аэрапорта до Варкалы сколько ехать?
Карма 62
21.01.2008
Tom-Tom
из аэрапорта до Варкалы сколько ехать?

Примерно 1 час 10 минут.
Карма 0
21.01.2008
посоветуйте пожалуйста с ночлегом,как быть тогда,если поедем сначало в Варкалу.(прилетаем в Тривандрум в 22:30 примерно)Ночь в Тривандруме или всё же до Варкалы...(СПАСИБО ВАМ)
Карма 36
22.01.2008
allchaos
На хаузботе можно плавать как сутки так и по часам. Можно взять хаузбот на день. Можно плыть не на хаузботе а арендовать маленькую лодочку – снек бот, она сможет заходить в узкие каналы куда путь хаузботам заказан, а виды там очень колоритны. Можно вообще проплыть от Коллама до Алляпи на маршрутном речном трамвайчике. Это занимает весь день. Трамвай стартует 10 утра и прибывает в Алляпи через 4 часа примерно.

а каким образом строится маршрут? того же хаусбота например, потому что мне рекомендовали взять на сутки и поплавать там где можно, мне этот вариант пока больше нравиться :) на нем же и переночевать. много ли мы потеряем если не проплывем в эти "узкие каналы"?

И еще у меня такой вопрос, я подумываю что Ковалам нам никчему, потому что и так Гоа запланировано, вроде как :) не будем же мы все время на пляже батониться, надо и поездить :)

Собственно вопрос (все по тому же маршруту): Может проще будет заехать в Каньякумари на поезде, потом опять же на поезде до Коллама, и нанять такси уже в Алляпи после хаусбота? так и платить меньше может придется :)

Да и в случае чего как вам можно позвонить?

?
Карма 4
23.01.2008
allchaos а как с тобой можно связаться?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях