Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Нарисовался маршрут. Обсудим?

Карма 678
22.09.2006
Покопав немного инет, пообщавшись со знакомым непальцем набросал пока приблизительный маршрут.

Въезд со стороны Индии недалеко от Бутвала - Бутвал (Butawal)- Палпа (Palpa) - Покхара - Горкха - Читаван (не заезжая в Катманду)- Катманду - Нагаркот и Татопани (где тарзанка).

По некоторым пунктам в рускоязычной сети практически нет информации.

Хотелось бы узнать:

1) Бутвал - стоит ли заглянуть по дороге - чего посмотреть?

2) Палпа (Palpa) - по словам товарища непальца - очень красивое место само по себе + древняя крепость-дворец.

Бывли, слышали, видели?

3) Горкха - по словам непальца - место откуда есть пошла земля непальская - там зародилась королевская династия.

Посмотреть - королевский замок-храм.

Кто что может добавить?

В инете по Горкхе нашел только это:

Что я и проделал успешно, доехав к вечеру до столицы округа Горкха - расположенного на весьма живописной горке города Горкха. Оставив мотоцикл в отеле, я направился в замок-храм, принадлежащий этой самой династии Шах. Основательно попотев и забравшись на самую верхушку горки, я, основательно пропотрошённый охранниками (никаких фотокамер, кожаных ремнеи - индуисты, нельзя ), был впущен в замок. Побродив в своё удовольствие, я направился к выходу, не переставая удивляться количеству армии в таком маленьком месте. Вид у этого храма благодаря армии весьма живописный: посреди старинных красот развешана сушиться униформа, кеды, бронежилеты (!) и прочие "аттрибуты" нашеи цивилизации, а на древнеи площади замка устроена вертолётная плошадка.



4) Также по словам товарища непальца из Читавана в Катманду можно ехать не традиционной дорогой, а другой - куда более живописной и по времени почти такой же - а именно - через пункты Хедауда (Hedauda) и Кулехани (Kulehani). В Кулехани по его словам находится самая большая гидроэлектростанция и виды там обалденные + в хорошую погоду виден Эверест.

Кто-нибудь ехал так?



Спасибо.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях