Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Дешевое жилье в Гоа: Сезон 2007-2008

Карма 1071
12.01.2008
Смысл готовить самому есть-при прочих равных экономиться до 70% продовольственного бюджета (правда несколько возрастает бюджет на бензин ибо за рыбой, креветками и мясом надо ездить). Жильё с кухней есть, но мало. Муни просил не пиариться в этой теме, поэтому адрес не скажу :)
amur
фрукты и соки почти бесплатно. ну не знаю, народ.... делать вам чтоли нечего.... =))

40 рупий стаканчик сока-это не совсем бесплатно, за эти деньги в Мапсе можно купить арбуз на 5-7 кг или 1 кг винограда или 3-4 папйи.
amur  ж
Карма 25
12.01.2008
ну, про тех кто живет долговременно разговор, конечно, иной :)

за рыбой и креветками можно подойти на пляже с утра к рыбакам и тут же приготовить в ближайшей прибрежной кафешке.

40 рупий стаканчик сока -это какого и где? знаю цены на соки по состоянию на сезон 2005 год. Джус-центр в Чапоре: ананасовый -20 руп, папайя -20 руп., арбузный -15 руп., виноградный -30 руп., манго -40 руп(манго не сезон). все соки свежевыжатые. к сожалению других цен не знаю, не исключаю, что они могли измениться... а сколько сейчас стоит ананасовый сок в Чапоре?

по сабжу. откопалась визитка:

Palmasol beach resort (гестхаус с тихим сквером во дворике)

комната в анджуне 300 руп. (2 односпальные кровати, душ/туалет)

адрес: St.Anthony Beach Vaddo Anjuna-GOA 403509

возможно, цены могли измениться, но не думаю. вообще, жилья от 100 рупий не мало (в пик сезон). за 100 руп./сутки условия аскетичные. но для тех, кто в комнате только ночует, да и то не всегда, что еще нужно )))
Карма 1071
12.01.2008
Про чаппорский джус-центр ничего не знаю, может соки там как и в прошлом году по 20 рупий (но виноградный сок например нам там явно разбавили), но в Мандреме во всех шэках и ресторанчиках соки по 40 рупий, реже по 30. Да и бензин до Чаппоры и обратно почти из любого места Северного Гоа сожрёт всю экономию. Рыбаки на пляже ловят одну мелочь, за редкие кингфиши и рыбу-меч ломят больше чем в Мапсе на рынке и не падают. Хотя сами потом в эту самую Мапсу везут рыбу на продажу и продают дешевле :)
Карма 14
12.01.2008
mobmike
Хотя сами потом в эту самую Мапсу везут рыбу на продажу и продают дешевле :)

это уже становится фишкой индусовских торгашей.. :)

надо вырабатывать собственную стратегию, типа, даже если надо, все равно не куплю или не поезду на такси за вашу цену
amur  ж
Карма 25
12.01.2008
mobmike
Про чаппорский джус-центр ничего не знаю, может соки там как и в прошлом году по 20 рупий (но виноградный сок например нам там явно разбавили), но в Мандреме во всех шэках и ресторанчиках соки по 40 рупий, реже по 30. Да и бензин до Чаппоры и обратно почти из любого места Северного Гоа сожрёт всю экономию. Рыбаки на пляже ловят одну мелочь, за редкие кингфиши и рыбу-меч ломят больше чем в Мапсе на рынке и не падают. Хотя сами потом в эту самую Мапсу везут рыбу на продажу и продают дешевле :)

ну, про рыбаков я упомянула на случай, если кто-то байк не водит.. и денег на рестораны жалеет, но ищет недешевые аппартаменты с холодильниками и кухнями)))

а что касается экономии на бензине- ей-Богу, не сидеть же в режиме комната-пляж:) предоставлена чудесная возможность снять тот же мопед, который потребляет минимум при максимуме впечатлений. если человек умеет водить велосипед и понимает как удерживать равновесие- научиться тихой езде на мопеде можно в течении 15 минут. зато какие открываются просторы! и соки по 20 рупий =) и недорогие ресторанчики. это покрывает любой аргумент в пользу потраченного времени на готовку, мытье посуды и переплаты за возможность иметь кухню/холодильник.
Карма 14
12.01.2008
amur
это покрывает любой аргумент в пользу потраченного времени на готовку, мытье посуды и переплаты за возможность иметь кухню/холодильник.

стопудоф.

но, это верно для тех, кто приезжает в гоа "отдохнуть".. на неделю-две-три-месяц-два-три... а ежели ты там уже "живешь", то это уже не нужно. все уже по-другому...
Карма 727
12.01.2008
А вот насчет пива кто скажет?В прошлом году самое дешевое место было в Анжуне у моря там где клуб Парадайз.Стоил кингфишер 50 рупий.В кафешках до 70 рупий.Где можно сразу закупить несколько ящиков по минимальной цене?Да еще и бутылки здать.))
Alia  ж
Карма 344
12.01.2008
А вобще то хорошо бы темку открыть, что где сколько стоит. Чтоб хоть немного ориентироваться в ценах. Тем кто едет на 1-2 недели может и не актуально, они ведь отдыхают и особо за расходы не переживают. А если на несколько месяцев едешь, то расходы считать прийдется. Хоть на форуме уже о ценах и писали, но информация все время устаревает, а хотелось бы цены на продукты и всякие развлечения знать хоть приблизительно. И не только в Гоа.
Карма 257
12.01.2008
Alia
хорошо бы темку открыть

Поддерживаю, но и для многих людей, приезжающих на пресловутые 1-4 недели это точно актуально!
tat  ж
Карма 717
12.01.2008
Rikitikitavi
Поддерживаю, но и для многих людей, приезжающих на пресловутые 1-4 недели это точно актуально!

И я поддерживаю, очень и очень многие знакомые такие вопросы задают, хоть и на 2 недели едут. А те цены что в 2005 были - так они уже в разы изменились.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики