Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Варкала

Карма 3
8.01.2008
a tree near Taj Residency Varkala
axel  м
Карма 3
5.03.2008
варкала в этом году оставила очень удручающее впечатление в отличие от всех других мест, посещенных мною в Индии. очень много треша, люди купаются в море в окружении пакетов и пр. мусора, на пляжике с черным песком ваще прикол, сточная труба просто выходит в море прямо посередине пляжа. основной пляж под клиффом реально маленький, в Гоа этих пляжей десятки - выбирай любой - и каждый в 10 раз больще, чище и красивее. никакого сервиса на самом пляже нет помимо зонтиков от солнца за 150 рупиев! рестораны и цены не отличаются от гоанских.

вдобавок моя подруга подцепила там жесткую кожную инфекцию.

короче никому не советую туда ехать, если нет желания отдыхать в помойке. хотя общался там с челом из Канады, который 5й год приезжает в Варкалу, хз...

зы. Каппл бич километрах в 10ти конечно ничего и народу на нем нет, но там к нам без конца подваливали локалы из местной деревни поглазеть.
Карма 257
7.03.2008
axel
никакого сервиса на самом пляже нет помимо зонтиков от солнца за 150 рупиев!

есть ещё доски для купания-катания на волнах, один раз взял (50 рупий), через час подходит ханыга из шайки прокатчиков и заявляет, что 50 рупий - цена за час...Плюнул - отдал..

Один раз видел женщин в куртках Керальского Департамента Туризма - убирали мусор с пляжа... Каждый день на арене двое людей из этой же организации свистят в свистки и машут руками призывая не заплывать далеко и не приближаться к скалам:-)))

Рядом с Каппл бич купались в озере - температура воды на поверхности градусов 38, а на дне ещё больше, дно илистое и вроде бы на дне торф...
Карма 1250
7.03.2008
Если интересно - я тут наследила.

../blog/95_1772_0.html

Про Варкалу.
Карма 0
11.03.2008
Индостанцы, здравствуйте!!!

Я новичок, в Индию первый раз лечу без тур.фирмы. В 2005 была в Гоа. Хотелось подальше от людей, нервишки восстановить, туда где чисто, красиво, народу мало, аюрведа есть. Выбрала Варкалу, купила а/билеты катарские. А тут такое сообщение от axel про грязь и помойку. Неужели в океане не покупаюсь? Кому верить? И так-то мандраж есть (лечу одна), а тут еще негативный отзыв. Откликнитесь кто-нибудь!
axel  м
Карма 3
11.03.2008
Шанти
чисто, народу мало

это точно не про Варкалу, увы.

имхо Гоа the best в плане моря, пляжей и тд. я побывал в этом году в обоих местах.

впрочем, мне тоже хотелось поехать в Варкалy несмотря на противоречивые мнения =)

если время позволяет - день/ночь на поезде - и вы уже в Гоа
Карма 2
11.03.2008
Privet. Bili 2 dnia nasad v Varkale spokoinoie , horoshee mesto, tolko silnii volni.

a voobshem vpechatlenie polositelnoie . recomenduiu.)))
Карма 0
12.03.2008
Спасибо, paratynka! И axel спасибо! Вылетаю в субботу, потрясывает меня немножко от страха:). Надеюсь, все будет хорошо.

paratynka, а вам в http://www.keralabamboohouse.com/varkala-facilities.htm понравилось? Вот думаю, может тоже зарезервировать?
Карма 0
12.03.2008
Шанти, не слушайте никого. Варкала прекрасное, красивейшее место, а главное спокойное, для релэкса! Ах мусор?! Так он по всей Индии. Пока вы доедете до Варкалы на поезде или автобусе столько мусора увидите, что на пляже (тоже не чистом) просто рай будет.
Карма 2
12.03.2008
da tam horosho bambukiovii domik s dushem vnutri stoit 800 rup. spokoinoie mesto no mi ne brali tam nikakie excursii u nih ochen sariassen i ceni.. berite excursii v turagenstvah na naberessnoi znachitelno deshevle v fanki cafe tam riadom ex buro babu.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики