Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › аэропорт Даболим

Карма 1
28.11.2007
Прошлый мой топик случайно заблокировался, поэтому дублирую:

Здравствуйте!

До нас дошла информация, что аэропорт в Даболиме - военный, и из этого якобы вытекает, что из него нельзя улететь на чартере, если ты не прилетел туда на том же чартере.

Мы вот собираемся приехать в Гоа на поезде, а прилетать будем в Дели.

Что можете сказать на этот счет?
Карма 1
28.11.2007
Имеет ли значение, на чартерном или на регулярном рейсе буду вылетать из Гоа в Москву?
Карма 25
28.11.2007
Да не имеет никакого значения. Просто на чартер обратные билеты купить сложнее, т.к. большинство пассажиров летят туда и обратно. А прямых рейсов в Даболим по-моему нет, только чартеры. А где Вам предлагают обратный билет на чартер?
Карма 1
28.11.2007
Tolstik
А где Вам предлагают обратный билет на чартер?

нигде не предлагают на наши даты. Мы уже смирились с тем, что придется покупать в два конца, один на выброс.

Теперь еще приходится парится насчет выпустят - не выпустят
Карма 18
28.11.2007
я уже написала - сейчас вряд ли будет проблема т.к. наши туроператоры поняли, что их штучки больше не пройдут.

так что вылетите нормально)
Карма 1
28.11.2007
фиг знает, в Преме только что подтвердили, что правила этого аэропорта таковы, что выпускают только тех, кого уже впустили. тех, кто "Со стороны" не выпускают
Карма 18
28.11.2007
следуя логике Премы и вашей оттуда никто не улетает.

каким образом тогда улетают те кто живет там по полгода? они берут билет в одну сторону, а потом покупают билет обратно. их выпускают насколько я знаю)))) притом что обычно они берут билет как раз таки на чартеры
Карма 25
28.11.2007
А может вам лучше сдать билеты в Дели? Или Вы туда хотели?
Карма 152
28.11.2007
два года назад правило о том, что улететь чартером из Гоа можно только при условии прилета неспоредственно чартером туда, было! я сам прилетел в Гоа из Дели, а улетал в Москву из Даболима. Легально это сделать было нельзя!.. Или по крайней мере, утверждалось что нельзя. Правда утверждалось не только турагентами, но и гоанской тусовкой.

В итоге я купил за 250 дол билет на чартер и плюс 250 долларов на решение проблемы же отдал той русской тетке-агенту, что продала мне билет. Она перед моим вылетом прошла в аэропорту куда-то и дала на лапу пограничку...
Карма 1
28.11.2007
bananalassi
В итоге я купил за 250 дол билет на чартер и плюс 250 долларов на решение проблемы же отдал той русской тетке-агенту, что продала мне билет. Она перед моим вылетом прошла в аэропорту куда-то и дала на лапу пограничку...

в московском агенстве мне пригразили штрафом в 1000$ - я не готова!!

С другой стороны, в новостях пишут, что этот аэропорт теперь международный и некоторые ограничения, например, по срокам прибывания, снимаются. только относительного этого правила пока не совсем понятно.

Куда бы обратиться к каким-нибудь офицальным лицам с этим вопросом?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики