Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Леопарды, бизоны, олени, кабаны, обезьяны, крокодилы, черепахи, дикобразы свободно бродят по заповеднику

Карма 190
27.10.2007
... так описывается заповедник Бондла российскими турфирмами, а на самом деле? Видел несколько фотографий крупного рогатого скота и слонов за решетками. Стоит ли посещать этот "кусочек джунглей"?
Карма 766
27.10.2007
Ну а сам как думаешь? Раз там бизоны ... в Гоа))
Карма 190
27.10.2007
Думаю, что более или менее приличный зоопарк должен где-то быть. Но если не в Бондле или в Котигао, то где?

"Где, как ни в Гоа можно совершить незабываемый рейд - сафари в джунгли, причем как на джипах, так и на спине могучего слона; в котором можно будет покормить забавных и священных в Индии обезьян; а также понаблюдать за жизнью антилоп, леопардов, кабанов и прочих представителей индийской фауны."
Карма 5075
27.10.2007
oldmonk
Где, как ни в Гоа

Я бы не стал доверять слишком сильно таким рекламным проспектам, к тому же написанным с ошибками.
Карма 264
28.10.2007
oldmonk
так описывается заповедник Бондла российскими турфирмами

Немецкий путеводитель Baedeker так описывает данный природный парк:

... маленький природный заповедник, 8 кв.км, расположен в 10 км севернее Понды. Пользуется популярностью туристов благодаря кактусному домику, оранжереi орхидей и зоопарку...

Орхидеи, кажется, цветут в мае
Карма 264
28.10.2007
oldmonk
сафари в джунгли, причем как на джипах, так и на спине могучего слона

Так называемое сафари - это проезд по территории какого-то природного парка на пути к водопаду Дубсагар на старых газиках по какой-то тропинке в течении 30 минут. В русском описании экскурсии, которое висело в отеле на стенде, так же сообщалось, что крокодилы так и будут кишить вокруг... Проводники же парка сказали, что никаких диких животных в Гоа нет, в т.ч. и слонов. Все гоанские слоны - специально привезены для туристов. Обезьяны же, действительно, прыгали по склонам.

Одинокий слон, привязанный за ногу, возил кого-то на спине по кругу при въезде...
Карма 264
28.10.2007
Breen
Редкость.

Полагаю, в Вашем высказывании не хватает смаилика? :-)
Карма 1
28.10.2007
А мне газик на фотке понравился. Если его привезти в Россию и проехать на нем по улице большого города, внимание населения и ментов обеспечено !!! Зато, сколько ощущений!!!
Карма 190
28.10.2007
Sector_0
А мне газик на фотке понравился

Это не газик, а старая Махиндра (лицензионный Willys-Jeep). Если везти, то лучше Амбассадоры. А вообще-то, топик про зверюшек ...
Карма 30
29.10.2007
Зверюшки в ГОА обычно вот такие :
Фото 1
Фото 1
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях