Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Поющая чаша

Карма 766
26.10.2007
indus1976
а то мой топик застрял на месте((

какой?

Если про отели в Ченнаи, то я там был проездом. Ищи в районе Egmore train station или MG road/Cathedral road.
Карма 766
26.10.2007
Про отели. Реально ехать и надеятся на какой-то посоветованный отель или гест не надо. Надо знать район этих гестов, они обычно рядом и идти смотреть. Или на рикше ехать смотреть, если не рядом. Имхо.

Причем, если по приезду в точку А, много индийцев на тебя набросились с предложением "хороших" гестов, в 100% моего опыта - это было где-то хрен знает где и точно не там где мне надо. Внутрь даже не заходил.
Карма 1
26.10.2007
Благодарю.

Я сам наверное буду проездом.всетаки подстраховаться надо.

Пока вроде все понятно по поездке.

На неделе схожу в Индийское посольство-почитаю путеводители.

Если что!То надеюсь на вашу помощь )

Заранее всех благодарю
Карма 594
27.10.2007
Дык на Московии :) цены на все бешеные!

А в Дели , само собой раз в 5 дешевле.
Карма 1
27.10.2007
ЛОТОС.Ты пишешь буд то с Украины))

Сама на север едешь?

Ничего.потом на юг захочится!)
Карма 128
9.04.2016
Сори, за несанционированные раскопки могил :).

Кто-либо в курсе, есть ли функциональное назначение у поющей чаши такого рода?

Слышал, что эти чаши используются при массаже/при медитациях, но не знаю, маркеттинговый ли это ход или истинно так :).

Кто знает, просветите плиз.
Карма 5075
9.04.2016
deadka
Сори, за несанционированные раскопки могил :).

Кто-либо в курсе, есть ли функциональное назначение у поющей чаши такого рода?

Слышал, что эти чаши используются при массаже/при медитациях, но не знаю, маркеттинговый ли это ход или истинно так :).

Кто знает, просветите плиз.

Кто как хочет, тот так и использует. Изначально они в монастырях использовались в качестве разновидности колокола.
Карма 6
10.04.2016
Стоимость чаши сильно зависима от ее размеров и способа изготовления, литье или ковка. Кованная разумеется дороже. Но найти хорошую ковку не простая задача. Ведь ее нужно сделать правильной формы и толщины.

За 3000рублей в Москве и за 1000рупий в Дели это ширпотреб малого размера и низкого качества.

Хотя если просто как сувенир и человек в этом не разбирается, то можно и сувенирную купить в Москве и не парится таская ее с собой в багаже и ища в Индии.
Карма 128
10.04.2016
Искать ее в Дхарамсале во всяком случае совершенно не нужно, тут проще найти место, где их нет :). Так что купить (если простую, без особых требований к качеству) - не проблема, я скорее функционально хотел понять, действительно ли можно (и/или нужно) ли ее использовать при вышеуказанных занятиях.
Карма 5075
10.04.2016
deadka

Можно в ней и борщ варить эзотерический. А вот нужно ли – это уже отдельный вопрос.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге