Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › расскажите про аэропорт Мумбаи

Карма 25
29.07.2007
COCO

очень дешево для расположения и бомбея. мне там всякую фигню предлагали за большие деньги.

взяла на заметку. спасиб
Карма 229
31.07.2007
На Калабе у Индиан Гейт 5зв. Тадж Махал, и таких дешёвых номеров я не представляю...
Карма 1071
31.07.2007
genrih:
На Калабе у Индиан Гейт 5зв. Тадж Махал, и таких дешёвых номеров я не представляю...

Чуть в стороне от Таджа вполне могут быть относительно недорогие отели.

Мы в Бомбее платили 1200 рупий в сутки за приличный номер с кондишеном, тогда я думал что это нормальная цена для Бомбея.
Карма 1250
10.08.2007
Друзья - ну не прям у ворот - а в 5 минутах ходьбы по набережной Тадж - это наверно прекрасно - но в нашем гесте не было тараканов а в Тадже есть - черносливы

Симпатичные и сытенькие

(как Гоголь выразился)
Карма 264
11.08.2007
если речь зашла о Мумбае (Бомбее) и его туристической части города в плане проживания, могу рекомендоват несколко относително недорогих (но и не дешевих) гостиниц.

первый отель Sea Green Hotel расположен на главной набережной Marine Drive в части города Nariman Point.

центрее не бывает:

145 Marine Drive

tel: 022-22 82 22 94, 56 33 65 25

www.seagreenhotel.com

два следующих также в центре, части Форт и Колаба. они еще дешевле (20-30$)

YWCA

18 Madame Cama Road, Fort

tel: 022-22 02 50 53

Bentley´s Hotel

17 Oliver Road, Colaba

tel: 022-22 87 18 46

бронировать рекомендую заранее

относително такси из аэропорта и вообще по городу Мумбаи: каждое такси в Мумбае оборудовано таксометром. при посадке вам необходимо толко проследить (или напомнить таксисту), чтобы водитель включил таксометр. по прибытие на место вы должни скасать саветное слово "лист". это таблица цен: ви смотрите на щетчик таксометра и находите нужное значение в таблице. чем дальше вы ехали, тем вигоднее. от аэропорта до самой южной части "Колаба" максимум 400 рупий. если пробок нет и вам повесло, ви будете в пути 45 минут.

если же ви хотите договориться без таксометра - ето будет еще дешевле (290).

если же вы не хотите вступать в торг или чевствуете себя не уверенно, то в аеропорту существует спецуалная служба: называете адрес, оплачиваете и получаете квиток на такси. все. очень не сложно.
Карма 264
21.11.2007
Часто стречаются вопросы про местный аэропорт - какая компания откуда летит. Сегодня улетала и специально обратила внимание. Сразу же на повороте к местному аэропорту, на развилке, установлены все указатели - самолет какой авиакомпании откуда вылетает/ прилетает. Проехать мимо и не заметить/ не увидеть - НЕВОЗМОЖНО. Указатели, как на елке, все усапано и структурировано, повторяется несколько раз. Обратила внимание, что на указателях в терминал "А" (старый, прилет/ отлет с разных этажей) стоит только "Индия Эрлайн". Все прочие компании указаны на указателях в терминал "В" (новый, стеклянный, длинный).

Про трансфер из местного терминала "В" в международный.

При входе в здание аэропорта, где размещена зона получения багажа, находится стоика и огромный столб с буквой "i ". На нем висит электронное табло, на котором указано время ближайшего отправления автобуса в международный терминал. За стойкой стоит человек. Вокруг стоики бегает еще один человек и всех белых людей спрашивает, не надо ли им в междунаоднай терминал :-). Вообщем, проити мимо и не заметить - трудно.
Карма 20
11.12.2008
titova
YWCA

18 Madame Cama Road, Fort

tel: 022-22 02 50 53

бронировать рекомендую заранее


Кто-нибудь останавливался здесь?

Правда ли, что там всегда нет мест?
Карма 51
15.12.2008
По поводу Доместика - провели в нем 7 часов в этом феврале. Вполне комфортно (летели Кингфишером). Удобные кресла, есть кафешка. Муж умудрялся даже каждые 30 минут курить бегать на улицу.
Карма 73
8.12.2009
обьясните пожалуста у меня в билетах написано аеропорт Chhatrapati Sivaji-ето тотже Даместик?
Карма 1071
8.12.2009
Kasechka
обьясните пожалуста у меня в билетах написано аеропорт Chhatrapati Sivaji-ето тотже Даместик?

Аэропорт один, терминалов несколько. Международный это и есть Chatrapati Sivaji а Доместик это местный (их там 2 терминала местных но они рядом). От международного до Доместика ходят бесплатные автобусы. Или на такси можно доехать за 10-15 минут.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях