Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Вернулись с Южной Индии...

Карма 2
21.03.2007
Moony:
Но согласен, что как вид экстремального спорта, езда на Феррари по каналам Кералы, Венеции и других мест имеет полное право на существование.

Очень понравилось, сначала фраза, потом сама мысль.
Карма 2
21.03.2007
Я сделала для себя вывод, что Индия - это страна не для скоростных прогулок, здесь действительно нужно время осмотреться и поразмышлять. А еще мне очень понравилось душевное спокойствие, которое меня накрыло. На других морях и в других странах (а тем более в России) такого не ощущаешь. Уже на второй день ты понимаешь, что улыбаешься постоянно и просто так. Я за 10 дней не видела ничего, кроме пляжей Кандолим и Палолем, ночного клуба Кобана. А еще были в субботу на хиппи-базаре. И почему-то мне не хотелось никуда мчаться за новыми впечатлениями. А океан действительно МОЩЬ!
Карма 14
22.03.2007
Hi!

По поводу Пондичери - по набережной гуляли, даже танц-концерт какой то посмотрели. Мечеть, равно как и католический собор не впечатлил - по крайней мере в сравнении с Сирийскими и прибалтийскими...

По поводу Канчипураама - храм храму рознь - например храмы в Белуре и Халебиде на мой взляд на порядок зрелищнее канчипурамских.

Jury
Карма 12
22.03.2007
Да. если у тебя есть конец маршрута, то это гонка.

(Конец маршрута - это дата окончания срока действия визы.)

Поимите меня правильно, я не говорил о том чтобы КУДА-ТО бежать ПО КАКОМУ ТО маршруту.

А получить опыт спонтанного путешествия в малоопределенном направлении по слабоотличимым знакам.

Без всякой философской шелухи. С риском.

Попробуйте.

Обязательно в одиночку.

Офигительно знать, что у тебя тысяча вариантов развития событий и ты САМ выбираешь один единственный.

Почему надо передвигаться быстро?

Это так воодушевляет!!!!!!!!!!

Бавает остановившись в задрыпаной деревне в которой нечего осматривать, происходило что-нибудь такое что Мадурай, Варанаси с их священными местами казались лишь "святыми мусорками".
Карма 183
22.03.2007
Rambler:
А получить опыт спонтанного путешествия в малоопределенном направлении по слабоотличимым знакам.

Без всякой философской шелухи. С риском.

Rambler:
Офигительно знать, что у тебя тысяча вариантов развития событий и ты САМ выбираешь один единственный.

А ведь действительно классно!

Автор поста правда по другому путешествовал. И так тоже прикольно, когда втягиваешся в ритм, такой драйв появляется! Очень прикольные ощущения от непрерывной движухи. Но по честному можно не указывать по каким городам проехал, т.к. нормально посмотреть такие монументальные культурные памятники за 0,5-1 дня нереально ( ИМХО).Просто - за 20 дней 30 мест, и можно снять шляпу перед спортивным достижением ( почти без иронии ).
Карма 5075
22.03.2007
Indka:
например храмы в Белуре и Халебиде на мой взляд на порядок зрелищнее канчипурамских

Только в Канчипураме почти все храмы действующие, а в Белуре-Халебиде - просто музей под открытым небом. Действует один только храм Чаннекешава. Да и что такое "зрелищней"? Это другой стиль, другая эпоха. Все равно что сазать, что Храм Василия Блаженного зрелищней, чем Церковь Покрова на Нерли.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики