Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Вернулись с Южной Индии...

Карма 691
20.03.2007
Serna:
а что в Понди ожидали увидеть и не увидели за 1 день? Там же и красивые католические храмы, и мечети, и храм Ганеши, да и храм Кали неподалеку... Не говоря уж о набережной, по которой так приятно пройтись вечером перед памятником Ганди, посидеть в кафе-мороженом или выпить свежих соков... А Ботанический сад видели? А рынок?

Наташ, какой пройтись-посидеть в такой гонке? Куча мест за 20 дней - это, наверное, круто, но не для меня.
Карма 766
20.03.2007
Вообщем кому как. Я в Мамаллапураме 4 дня был, да и в других местах тоже хотя бы дня по 2 старался. Плюс заселяться каждый раз, шмотье раскладывать. Нет. Лучше меньше, да лучше. Имхо.
Карма 5075
20.03.2007
Max:
Плюс заселяться каждый раз, шмотье раскладывать.

Если спать в такси, можно за месяц всю Индию объехать
Карма 175
20.03.2007
Встретила одну пару, побывавшую 16 раз в Индии по месяцу(отпуск) и сказавшую, что до сих пор не увидели и половины страны (в ашрамах не живут, на пляжах проводят только пару дней).
Карма 12
21.03.2007
Все разговоры вы понимете тщетны.

Это тоже самое, что сравнивать передвижение на феррари с прогулкой на гондоле.

Как бы романтично не расписывали спокойное передвижение, но активный туризм останется белой завистью.

Это кайф знать, что ты еще сам не знаешь куда тебя кинет этим вечером, но решать тебе и дело не только в Индиии, храмах, комплексах, point-views.

Бывает полезно от усталости проспать свою станцию...

Сесть на автобус который не едет в нужный тебе город...

За минуту до отправления экскурсии по городу запрыгнуть в автобус по прибытие за минуту с вокзала до этого...

Получить приглашение на улице от индусов тут же идти к ним на чай...

Купить билет на поезд в поезде...а потом купить еще...

Идти пешком туда куда очень далеко а потом с удовольствием ехать дальше...

Любезно согласиться ехать на крыше автобуса...

Зайти в такое место куда не пускают бледнолицых и быть с треском выгнаным от туда...

Быть разбуженным лучами солнца восходящего на океане и выпить тут же две кружки чая любезно предложенным неизвестно проходящим человеком...

Забывать что у тебя есть флэшка на гигабайт и что ее надо заполнять...

Да, интелектуально здесь не подкрепишься!
Карма 5075
21.03.2007
Rambler:
но активный туризм останется белой завистью

Только потом появляются странные заявления, типа "Канчипурам не оправдал наши ожидания".

Rambler:
Это тоже самое, что сравнивать передвижение на феррари с прогулкой на гондоле.

Там, где можно проехаться на гондоле, не проедешь на Феррари. Но согласен, что как вид экстремального спота, езда на Феррари по каналам Кералы, Венеции и других мест имеет полное право на существование.
Карма 691
21.03.2007
Rambler:
активный туризм останется белой завистью.

Мне почему-то не завидно.
Карма 2
21.03.2007
У моего папы было плохое зрение. Поэтому когда мы выбирались в лес за грибами,он вылетал из машины и за 5 минут пробегал круг по лесу километров в 10,галопом возвращался к машине ,крича на ходу маме" Галина,уезжаем,здесь грибов нет" несмотря на то,что мама уже набирала не сходя с места пол-ведра. Это я к тому, что активный отдых -хорошо, но "грибов" можно и не заметить... Rambler-

только не обижайся
Карма 766
21.03.2007
Moony:
Если спать в такси, можно за месяц всю Индию объехать

Не, у меня какое-то время работа такая была. Я ездил туда-сюда из Москвы в один город. Спал в машине, ел в машине.
Карма 12
21.03.2007
shurale:
только не обижайся

Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях