Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Мумбай - Гоа, дорожные вопросы.

Карма 194
4.03.2007
Несколько вопросов к тем, кто недавно проделал этот путь, подскажите пожалуйста:

Где в аэропорту Мумбая железнодорожная касса для иностранцев?

С каких станций идут поезда из Мумбая в Гоа?

Какой посоветуете номер поезда,уходящего вечером?

Если не будет билетов на поезд, то откуда отправляются слипер-басы в Гоа?

Билет на автобус нужно брать заранее и где это можно сделать?

Или можно вечером придти к месту отправления автобусов, сразу взять билет и уехать?
Карма 5075
4.03.2007
Насчет поездов из Мумбая в Гоа, всю инормацию можно почерпнуть здесь: http://www.indianrail.gov.in/inet_srcdest_names.html

Набираешь станцию отправления "mumbai", станцию прибытия "madgaon" или "thivim" (для северного Гоа) и получаешь на выбор две станции отправления в Мумбае: Mumbai Central и Mumbai CST (бывшая Виктория Терминус). Дальше выбираешь поезд по вкусу.

Автобусы идут с улицы Dr Anadrao Nair Rd напротив станции Мумбай Централ. Там же в агенствах можно купить билет. Уточняй, откуда точно пойдет автобус.

Билеты на автобусы и поезда лучше покупать заранее.

Если покопаешься в поиске по форуму по словам "мумба гоа автобус" и пр, то найдешь много всего интересного.
Карма 194
4.03.2007
Спасибо!

А насчет ж/д кассы в аэропорту Мумбаи, что-то нигде не нашла,должна же быть?
Карма 5075
4.03.2007
Vrinda:
А насчет ж/д кассы в аэропорту Мумбаи, что-то нигде не нашла,должна же быть?

Должна быть.
Карма 194
4.03.2007
Если я прилечу утром, то хотелось бы прямо в аэропорту взять билет на 0111 поезд Konkan Kanya Express, который уходит в Гоа в 23.00. Возможно ли это, в смысле продаются ли в аэропорту ж/д билеты на поезд в день отправления?
Карма 5075
4.03.2007
Даже если касса в аэропорту будет открыта, лучше покупать билеты в специальной кассе для туристов (Tourist Quota Counter) в Reservation Office напротив железнодорожной станции Churchgate Train Station. Там можно купить билет на поезд, отходящий в течение ближайших 24 часов. Или можно купить билет на вокзале CST в кассе №52 на втором этаже (с 8 утра до 3 дня).
Карма 105
4.03.2007
с жд билетам по направлению мумбаи - Гоа, на текущий день, как правило не фонтан, наверняка буду 2 Ас или 1 Ас но это уж тогда самолетом, те же деньги.

Автобусы лучше купить заблаговременно в одном из агентств на той же колабе, продавца билета ОБЯЗАТЬ написать точное место отправления на английском и хинди, множество таксистов и рикш по английски не алле, это вам не Дели.
Карма 1071
4.03.2007
Спрос на индийские поезда такой что можете остаться без билета. Советую заранее зайти на сайт http://www.indianrail.gov.in/ и посмотреть на этот поезд на конкретную дату. Смотрите General quota или Foreigners quota, может вам прокатит и Ladies quota. Если стоит WL и цыфра-мест нет, только лист ожидания и в нём уже соответствующее количество народу. Так что билет за 24 часа до отправления вам продадут только если он есть
Карма 1071
4.03.2007
Кстати по Мумбаю можете кататься в электричках без проблем-там есть вагоны "только для женщин" и они (по моим немногочисленным наблюдениям) всегда полупустые, тогда как в "мужских" вагонах не протолкнуться. Мы с женой так и ехали в соседних вагонах: меня прессовала толпа индусов а она спокойно сидела в "ледиз онли". Мы как раз до Чёрчгейта ехали.
Карма 194
4.03.2007
Пока есть единичные места Foregners quota и Ladies quota на середину марта.Но как их добыть отсюда - это мне пожалуй слабо.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге