Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Жизнь в Гоа и российские родственники

Карма 6
2.03.2007
Здравствуйте!

Есть в данном сообществе люди, которые живут в Гоа постоянно? Или как минимум полгода проводят там?

Скажите, а как ваши родственники (я имею ввиду родителей) реагируют на это? какова была первая реакция после ваших слов: я уезжаю на гоа , скажем, на полгода или жить?

*я понимаю, что люди все здесь взрослые и родители в общем-то не решают, однако очень интересно*

сама столкнулась с реакцией на столько неприятной, что родилось чувство сродни детскому - когда запрещают - хочется сделать назло.
Карма 5075
2.03.2007
Первый раз помню, родители плакали, провожая меня на автостанции в Москву, откуда я улетал в Дели на полгода (они думали, что навсегда). ...Второй раз уже не плакали...В пятый раз спросили между делом: "Ну что опять в Индию на полгода?" - "Да" - "Ну и ладно". Даже провожать не пошли

Главное, не пропадать, звонить хотя бы пару раз в месяц. Давать понять, что они не забыты.
Карма 6
2.03.2007
Moony:
Главное, не пропадать, звонить хотя бы пару раз в месяц. Давать понять, что они не забыты.

Моя мама наговорила столько гадостей, что я вообще оказалась в расстерянности. Никак не ожидала такой реакции...

Наверное когда родителей двое - все проще. спасибо.
Карма 5075
2.03.2007
В любом случае, родители и дети должны понимать, что вместе жить всю жизнь не получится. Или можно забрать родителя с собой в Гоа Мой друг так сделал, правда он жил в Пури. Но мамаша через полгода сбежала обратно в Россию, так как ей там было скучно - не было театра
Карма 1071
2.03.2007
Моя мама тоже восприняла это несколько неадекватно, но потом смирилсь. Всё равно я с родителями в разных государствах живу, что я в России, что в Индии. Звонить к ним кстати из Индии дешевле чем из Москвы
Карма 6
2.03.2007
Ты прав) Однако безумно сложно донести это все. Одно дело - Россия - другое - Индия))
Карма 6
2.03.2007
mobmike

Конечно, мужчине проще чем женщине - родители наверняка изначально настроены на то, что сын сильнее, себя в обиду не даст.

А тут выходит, что только после замужества более менее легче должно быть.
Карма 4
2.03.2007
Soledad:
А тут выходит, что только после замужества более менее легче должно быть.

это если муж с тобой "одной крови"... до свадьбы это трудновато понять

но ты не переживай- просто подумай, отключись от обиды на маму и постарайся понять, что есть в ее словах рационального, что ты можешь взять на вооружение.. и возьми с собой
Карма 1071
2.03.2007
Soledad:
Конечно, мужчине проще чем женщине - родители наверняка изначально настроены на то, что сын сильнее, себя в обиду не даст.

Ну это же от родителей больше зависит. Одни воспитывают детей самостоятельными (и потом вдруг удивляются что дети принимают неожиданные решения), другие стараются держать "при себе", беспокоясь о каждом их шаге.
Карма 6
2.03.2007
ILANG:
но ты не переживай- просто подумай, отключись от обиды на маму и постарайся понять, что есть в ее словах рационального, что ты можешь взять на вооружение.. и возьми с собой

ILANG - брать с собой маму - на такое точно не решусь, ее туда не затащишь)) она все "европа-европа" )) если только ей мужа подыскать)))

Пока выход вижу только один - буду пока по-тихому почву готовить - а потом ррраз - и в дамках))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге