Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Керала. Октябрь-ноябрь.

Карма 8
16.10.2016
Здравствуйте!

Планируем в конце октября на 2 недели в Кералу съездить. Предыдущий опыт Индии тоже 2 недели: дели-агра-джайпур-бунди-удайпур-ахмедабад-диу-ахмедабад-мумбаи. Отдельное спасибо Муни за помощь по скайпу. Теперь попытаемся через форум получить помощь.

Хотелось бы получить от форумчан советов, рекомендаций по жилью(бюджетно, но не грязно) и оптимальному способу достижения запланированных мест(такси в самом низком приоритете).

Интересует:

1. Жилье в столице штата

2. хочется к слоникам в центр резервации, как лучше добраться из столицы?

3. В варкале в районе Одаям жилье бы подыскать с видом на море.

4. Из алеппо в коттаям на лодочке же с рюкзаками реально будет? Нас так-то двое будет..в смысле там такие лодочки небольшие же есть?

5. Из коттаяма в кумили автобусы ходят, правильно?

6. В Муннаре только заповедник интересен же? Есть ли смысл вообще туда ехать, если до него поживем пару дней в Кумили?

7. Жилье в Кочине я так понимаю в районе старого форта? Посоветуете жилье?

8. А купаться там можно только на северном острове паромом переправившись? Может еще пляжи посоветуете, немноголюдные ?

9. Мне скутер дадут если у меня права кат. В? так-то ведь реально договориться будет? В Диу чуть было не договорился, да только права забыл и по почте не получилось мне выслать скан( Еще немного волнует, что я на двух колесах ездил только на велике, а там сразу левостороннее движение))

10. Ну и последнее, там хоть денек то солнечный будет в это время?)(
Карма 5075
16.10.2016
Romazone
1. Жилье в столице штата

В столице штата ничего интересного нет. Зачем там останавливаться?

Romazone
Жилье в Кочине я так понимаю в районе старого форта? Посоветуете жилье?

Там весь Форт-Кочин – это сплошное жилье. Высаживайтесь где-нибудь на Princess Street и поищите, что вам нравится. Гостиница Brisbane Lodge например, если нужно дешево и сердито, но не совсем треш (ок. 1000 рупий). Сложно что-то посоветовать, не зная вашего бюджета, пожеланий и пр. Бронировать и сравнивать отели можно здесь.

Карма 495
16.10.2016
Romazone
3. В варкале в районе Одаям жилье бы подыскать с видом на море.


Там полно жилья. На первый день для душевного покоя забронируйте на букинге, а на месте переселитесь куда понравится.

В Алеппо лодочки есть. Не очень маленькие. Нормальные лодочки.

Скутер дадут не за права, а за деньги. Права мало кого волнуют при выдаче скутера.

Слоны есть везде. Недалеко от Варкалы есть Elephant camp - слоновья ферма, где можно покататься на слонах, покормить слоников бананами, искупать их из шланга...

Ехать на рикше минут 20, сказать до "Elephant camp". Бананы возьмите с собой. Слоны целиком проглатывают связку бананов.

Стоимость рикши туда-обратно примерно 350-500 рупий (как сторгуетесь).

Прокатиться на слоне 300 рупий.

Сфотографироваться на слоне 150 рупий.

Солнце будет. Оно всегда есть. А количество облаков - это как Шива решит))))
Карма 766
16.10.2016
1. Столица штата Тривандрум. Ночевать там не надо. Обычный город..ничего примечательного.

4. Есть.

5. Да.

6. Нет. Я бы потратил эти дни на Каньякумари.

7. Уже сказали. Весь форт жилье.

9. Права не интересуют. На основных дорогах (не вдоль пляжей) интенсивное движение..БЕЗ ПРАВИЛ. Осторожней.
Карма 8
17.10.2016
Ммм..столько инфы про слоников)) спасибо, так и сделаем.

Насчет скутеров я все понял. Скорее всего и без них обойдемся на этот раз. Но там видно будет..

Насчет лодок..я переиграл маршрут, наверное если возможно, поплывем в обратном направлении : коттаям-аллеппи. Это же в среднем часа на 3-4 путь займет?

В столице штата не будем ночевать, теперь тоже так думаю.

В Каньякумари..пока есть сомнения, наверное если с погодой не очень будет, то смотаемся из варкалы на поезде туда и обратно с ночевкой или без. Жилье недолго думая не посоветуете? В пределах 700-2000 руп.

С Кочином картина сложилась, спасибо.
Карма 495
17.10.2016
Max
Столица штата Тривандрум. Ночевать там не надо. Обычный город..ничего примечательного.

Только тем, что это грязный пыльный полный п...ц. Жесткий контраст с Варкалой. Провела там два дня в поисках нормальной школы танцев.

Однозначно - редкая гадость. И ни одного приличного учителя.

Одно название- столица. А в реалии грязь, шум, никакой растительности, жара какая-то особенно злобная (видимо, из-за отсутствия тени).
Карма 25
17.10.2016
Всем привет ) я тоже никак не успокоюсь, хочу в этот раз в Кералу... Подскажите , как удобнее всего доехать в Кералу из Южного Гоа ,Бенаулим?

Мне главное меньше пересадок .Спасибо )
Карма 5075
17.10.2016
Wellness
Всем привет ) я тоже никак не успокоюсь, хочу в этот раз в Кералу... Подскажите , как удобнее всего доехать в Кералу из Южного Гоа ,Бенаулим?

Мне главное меньше пересадок .Спасибо )

На поезде. Со станции Madgaon, то есть Маргао. Если нужна помощь с покупкой билета, обращайтесь к нам на Инжд.ру Только сначала определитесь, куда в Керале вам надо.
Карма 25
18.10.2016
Moony

Ок . Определюсь с датами в Кералу по прилету. Спасибо )
Карма 8
24.10.2016
Nata_lia
Ехать на рикше минут 20, сказать до "Elephant camp".

Я правильно понимаю, что речь о ферме в Путанкуламе?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики