Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Вернулись с Андаманов :)

Карма 5075
15.01.2007
Лукас:
"Афиша-Мир" писала про неких блох, которые живут на песке и всех кусают за ступни. Есть такое? Насколько это неприятно?
Я видел в песке маленьких рачков, который действительно могут пощекотать за пятки. На Черном море, кстати, они тоже встречаются.
Карма 4
15.01.2007
да круто на Андаманах!!! интересно как туда паромы щас ходят ?? и если на пароме то разрешение на везд тоже на границе дают???

пожить бы там под пальмами пол годика на каком нибуть необитаемом островке
Карма 5075
15.01.2007
vaddim:
интересно как туда паромы щас ходят ?? и если на пароме то разрешение на везд тоже на границе дают???
Ходят из Ченная и Калькутты 1-2 раза в неделю. Точнее про паромы и пермиты надо узнавать на месте. Откуда там граница?
Карма 4
15.01.2007
Граница это я по привычке написал ! привык уже что везде у нас на планете границы Moony а не подскажиш еще это разрешение на сколько времени пребывания дают ??? скорее всего когда я в этот рай попаду то уежать долго не захочится !

TANKS!!
Карма 5075
15.01.2007
vaddim:
Moony а не подскажиш еще это разрешение на сколько времени пребывания дают ???
Пермит для Андаманских островов дают на 30 дней. Его можно продлить еще на две недели.
ARDI  м
Карма 3
15.01.2007
Лукас:
Афиша-Мир" писала про неких блох, которые живут на песке и всех кусают за ступни. Есть такое? Насколько это неприятно?

Кто такие эти самые "сентфлаи", о которых вы упоминаете?

Сколько стоит жильё?

Вот про них я и писал, сентфлаи это Мелкая мошка, живет в песке. Причем кусала только на пляже №7. Укус сразу не болезненный, т.е. слабее чем у комара. Но потом видимо вступет в реацию та гадость, которую они вбрызгивают для разбавления крови. У моей жены вообще практически через пару дней укусили прошли и даже не чесались. У меня через пять дней начались загноения в этих местах. Не большие, примерно 1-1,5 мм в диаметре. Спасался нашей мазью от укусов. В принципе помогало, практически не чесалось. Расчесывать категорически не рекомендую, можно получить в итоге большие ( с 10 коп. монету болячки )

Жилье стоит по разному. Мы отдыхали на НГ, когда был Реальный дифицит с местами. Бамбуковое бунгало с унитазом, душем и раковиной, вентилятором и достаточно чистое, нам обходилось в 600 руп. Палаточки которые есть на фотках выше с таким же набором услуг стоило 1500 руп.
Карма 5075
15.01.2007
ARDI:
Бамбуковое бунгало с унитазом, душем и раковиной, вентилятором и достаточно чистое, нам обходилось в 600 руп.
Значит в обычное время такое жилье можно снять за 200 рупий.
ARDI  м
Карма 3
15.01.2007
vaddim:
да круто на Андаманах!!! интересно как туда паромы щас ходят ?? и если на пароме то разрешение на везд тоже на границе дают???

пожить бы там под пальмами пол годика на каком нибуть необитаемом островке

Ходят кораблики. Примерно 60 часов. Встечали на острове русских ребят, они таким образом добирались до Порт-Блэра. Перминт получали на материке! По прибытии в порт проверяют его наличии, но не выдают!
Карма 5075
15.01.2007
ARDI:
По прибытии в порт проверяют его наличии, но не выдают!
А для тех, кто самолетом?
ARDI  м
Карма 3
15.01.2007
Для тех кто самолетом, в аэропорту Порт-Блера. Там даже сумку не удается получить без этой бумажки Как только зашел в здание с самолета, тут же тебя и вылавливают Странно, как они угадывают?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге