Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Аюрведа + йога + медитация + теплый океан - где найти все вместе?

Карма 0
5.01.2007
Собираемся в Индию с компанией, всего 4 человека. Едем в первый раз. Перерыла много чего в инете и вот какие выводы сделала для себя:

Если йога+медитация, то это ашрам, где строгое расписание жизни и комфорт так себе.

Если аюрведа, то цены на курорте высокие, а вместо медитации - кайф под массажем.

Если пляж с белым песочком и водой не ниже +25, то хороших курсов йоги и медитации поблизости не найти, зато людно и шумно.

Надеюсь с вашей помощью все это опровергнуть. Подскажите, други, где найти все вместе и за разумные деньги? И если такое место существует, то возможно ли там снять квартиру, чтоб комфорт не ниже 3 звезд был?
Карма 5075
5.01.2007
Это описание похоже на рай для начинающих йогов А если серьезно, в Гоа есть довольно много йога-центров. Там же можно получить и аюрведический массаж. Конечно, это облегченный вариант йоги и аюрведы, но море настоящее
Карма 0
5.01.2007
Ехать - так сразу в рай По описаниям показалось, что Гоа тусовочное место, а так охота покоя, хоть и с доступом к инфраструктуре.
Карма 5075
5.01.2007
annasidil:
По описаниям показалось, что Гоа тусовочное место, а так охота покоя, хоть и с доступом к инфраструктуре.
Гоа бывает очень разное. Есть тихие места, есть тусовые, есть буржуйские и пр. Ищите и обрящите. Я слышал, где-то вроде на Морджиме есть йога-центр с русскими владельцами.
Карма 131
5.01.2007
Moony:
Я слышал, где-то вроде на Морджиме есть йога-центр

Нашел в LP недалеко от Морджима, как раз между Арамболем и Мандремом находится йога цетр. Называется Himalayan Iyengar Yoga Centre (www.hiyogacentre.com;5-day course Rs 1800)
Карма 183
8.01.2007
А почему никто Кералу не рассматривает? Помоему Варкала как раз под описание подходит. У меня сложилось впечатление что специализация этого места как раз аюрведа и йога, за качество предлагаемого ничего не скажу ( не специалист в этих областях) но предложений хоть отбавляй. Место спокойное, океан еще лучше чем в ГОА, жилье совсем дешовое. Насчет 3 *** сказать сложновато, нормальная трешка это все-таки довольно высокий стандарт, но так что-бы балкон, мебель, душ/ванна, холодильник-телевизор, может быть кухня это запросто. Хотя вот вспомнил, есть там и достаточно пафосные места, на трешку я думаю запросто потянут.

Публика - хулиганствующие интелегенты, очки и татуировки, сильно приглаженный вариант северо-ГОАнской. Народ подлечивается потихоньку, книжки читает, загорает и общается.

Инфраструктура нормальная, кафешки и магазинчики в избытке.
Карма 5075
8.01.2007
Serg 82:
А почему никто Кералу не рассматривает?
Просто в Гоа выбор побольше. По большому счету, весь пляжный отдых в Керале ограничивается небольшим поселком Варкала с 1 (!) пляжем, длиной ок. 100 (!) метров. Есть еще Ковалам, но там уже не протолкнуться.
Карма 183
8.01.2007
"поселком Варкала с 1 (!) пляжем, длиной ок. 100 (!) метров"

Ну не совсем это правда. Это пляж который непосредственно под утесом, а если стоять лицом к океану, то на право будет пляж такого-же размера и на лево тянутся небольшие пляжики, помоему без конца. Можно отъехать на рикше и попасть на безлюдные пляжи. На ГОА они просто идут в основном многокилометровой широкой полосой, а вокруг Варкалы что-то типа бухточек.

Ну это то что я увидел, я там не так долго был. Если неправ - поправте.
Карма 5075
8.01.2007
Serg 82:
Это пляж который непосредственно под утесом, а если стоять лицом к океану, то на право будет пляж такого-же размера и на лево тянутся небольшие пляжики, помоему без конца.
Направо - это городской пляж, где в основном индийцы. Налево - там есть еще парочка маленьких бухточек, но большинство используется местными рыбаками, так что там не разгуляешься. Ну и рядом с мечетью не будешь разгуливать в купальнике.
Карма 183
8.01.2007
Право и лево я немного перепутал. Налево общественный пляж, направо небольшие пляжики ( если лицом к океану ). Вы, наверное, то же имели ввиду.

По поводу общественного : т.к. индийцы не купаются, то их можно там увидеть только вечером, на сансете, и рано утром когда рыбаки из моря вылазят. Но рыбаки занимают только небольшую часть, и купаться не мешают.

Справа пляжики тянутся до мечети ( на фотке если приглядется видно ), когда я там был местных на них не было, из мечети никто камнями не кидался и нездорового интереса не проявлял ( к жене естественно ).

На ГОА пляжи пошикарнее, но в Варкальских тоже свое очарование, они просто разные.

Мне лично в ГОА нравится больше, в Варкале скучновато, как народ развлекается вечерами для меня осталось загадкой, но если бы моей целью были аюрведа-йога-спокойный отдых я бы выбрал Варкалу. Природа красивее, а такой концентрации йога- и массажных-центров я вообще нигде не видел, ну и люди там похоже с соответствующими интересами: духовное развитие, оздоровление, самокопание (исследование ). На ГОА в основном едут с другими целями.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях