Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Прошу советов по маршруту в Керале (март 2015)

Карма 329
3.10.2014
Ну если про Муннар интересно, то рассказываю:

У нас был довольно жесткий вариант из-за временных рамок. Мы заранее за 1 день заказали машину в турагенстве. Машина джип, нас было шестеро плюс все-все рюкзаки, а это еще шесть). В пять утра машина приехала за нами в гест и мы тронулись в путь. До Муннара ехать где-то 4 часа, это если без остановок. По дороге мы останавливались в слоновьем питомнике, где слонов можно фотографировать, но нельзя кататься, возле водопада и уже недалеко от Муннара еще раз были слоны, на которых можно кататься. С нами был ребенок, поэтому нам эти остановки были актуальны. Перед въездом в Мунар начались всякие вьюпоинты и т.д. Потом пошли чайные плантации. Они везде, ходить по ним не разрешено, но немного по краям мы конечно полазили и пофоткались. Однозначно красиво. Сам городок Муннар не впечатляет. Музей чая для посещения не рекомендую) В Муннаре красиво вокруг, надо просто ходить, гулять, смотреть. Мы провели там в общей сложности часа четыре и поехали обратно, так как в 9 вечера у нас был поезд из Эрнакулама в Маргао. Обратно ехали без остановок, тем более скоро стемнело, на поезд успели. Поездка довольно продолжительная, но для взрослого человека реальная, дети конечно устают. В самом Муннаре полно кафешек на любой кошелек. Про жилье не скажу, не интересовались. Стоило это путешествие 6000 рупий (100 $).
Карма 329
3.10.2014
чайные плантации в Муннаре
Карма 329
3.10.2014
Впечатления от Муннара:

Я хотела увидеть чайные плантации и я их увидела. Красиво однозначно. Стоит ли ехать так далеко? Мне кажется, что да, в любом случае это дорога, впечатления, приключения. Сам городок Муннар конечно ничего особенного из себя не представляет, но если цель посмотреть южную высокогорную природу, то вперед.
Карма 766
3.10.2014
Вокруг Перияра тоже есть чайные плантации.
Карма 329
3.10.2014
Max
Вокруг Перияра тоже есть чайные плантации.

да я ж не спорю)
Карма 73
3.10.2014
Спасибо, друзья!

склоняюсь в пользу Перияра
Карма 114
3.10.2014
я вот тоже присоединяюсь к вопросу

wagner
3. какая актуальная стоимость тук-тука от аэропорта до Форт-Кочин?

точнее даже интересно имеются ли они там вообще, с ценами я думаю разберёмся :) а то такси дороговато как-то, а на автобус не успеваю. цены на препэйд такси, кстати, вот http://www.cial.aero/taxifare/taxifaresearch.aspx если интересно.
Карма 329
3.10.2014
ну тук-туки в Кочине конечно есть, а вот ездят ли они из аэропорта в Форт, не знаю, все-таки 50 км дороги
Карма 50
3.10.2014
annetes
ну тук-туки в Кочине конечно есть, а вот ездят ли они из аэропорта в Форт, не знаю, все-таки 50 км дороги

Мы до Кочина добирались на автобусе, но около аэропорта есть большая стоянка, куда подъезжают и такси и тук-туки. А вот из Кочина на утренний самолет нас везли на тук-туке за 700 или 800 рупий. Сейчас уже не помню точно.
Карма 50
3.10.2014
wagner
склоняюсь в пользу Перияра

Не все так однозначно. В Перьяре вы точно не увидите никаких диких животных - все экскурсии развод. В заповеднике ничего интересного, кроме наглых обезьян и искусственного водоема. А вот чайные плантации и окрестности с садами специй стоят того, чтобы там побродить, может быть нанять тук-тук и поездить с гидом.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики