Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Шоппинг в Гоа и окресностях.

Карма 34
25.11.2006
Moony:
Карл Маркс, "Капитал", стр. 108, второй абзац слева

Не, одним Марксом от нас не отделаешься... И Индия и Ланка шьют вещи на экспорт. Почему тогда Ланка удержала высокий спрос на текстиль, хороший стандарт и низкие цены, а Индия нет? Что мешает ей достойно конкурировать с Ланкой или на худой конец, с Китаем? Даже Китай шьет лучше!
Карма 5075
25.11.2006
Ammakutty:
И Индия и Ланка шьют вещи на экспорт. Почему тогда Ланка удержала высокий спрос на текстиль, хороший стандарт и низкие цены, а Индия нет?
Могу объяснить еще проще. Потому что у Индии ОГРОМНЫЙ внутренний рынок и ОГРОМНЫЙ спрос на дешевое барахло. Никакой внешний рынок со спросом на качественный товар не сравнится с этим ненасытным внутренним рынком. Индийским производителям проще и выгоднее сделать миллион дешевых штанов, чем десять тысяч качественных лицензионных джинс.
Карма 34
25.11.2006
Moony:
Индийским производителям проще и выгоднее сделать миллион дешевых штанов, чем десять тысяч качественных лицензионных джинс

Поняла...типа Ланка не избалована изобилием собственного спроса и вынуждена корячиться над качеством.
Карма 5075
25.11.2006
Ammakutty:
Поняла...типа Ланка не избалована изобилием собственного спроса и вынуждена корячиться над качеством.
Типа того. Есть конечно и много других факторов - экономических, культурных и пр. Но главный фактор, как заметил Маркс - это соотношение спроса и предложения. Почему в нашей стране выгодней производить отраву, чем качественный алкоголь. Потому что и отраву все будут пить, только дай. А чтобы что-то качественное делать, нужно очень сильно заморочиться с государственными лицензиями, официальными каналами сбыта и прочим.
Карма 1071
25.11.2006
Mari N:
То есть вы хотите сказать, что в ГОА особо нечего ловить в плане шопинга?а как же флимаркет и т.п

Да есть чего ловить, если сравнивать с Москвой особенно, в Панджиме в бутике Лакост всё раза в 3-4 дешевле. А фли-маркет это для туристов. Мы там в прошлом сезоне купили сари за 400 руп, просили 3000, девчёнка полрынка за мной бежала, торговались А в Мандреме в лавочке для местных такие сари-250
kseniy:
Да да да где ж отовариваться то? И что значит разница в цене?

Разница в цене-это цена в Гоа минус цена в Мумбае Ничего съездите в Мумбай вы же хотели попутешевствовать
Карма 34
25.11.2006
mobmike:
Панджиме в бутике Лакост всё раза в 3-4 дешевле

Да, но цены все равно вдвое выше, чем на Шри Ланке, выбор жалкий, размеров мало.

mobmike:
Ничего съездите в Мумбай вы же хотели попутешевствовать

А за чем именно туда ехать? Если за барахлом на Фэшн стрит, то этого добра на Черкизовском по той же цене навалом. Если в Пирамиду за хорошими шмотками, то в Гоа те же вещи и по тем же ценам. Мне пока не удалось найти в Мумбае удобных мест экономично отовариться...так что была бы рада точной наводке.
Карма 15
25.11.2006
Ammakutty:
Мне пока не удалось найти в Мумбае удобных мест экономично отовариться...так что была бы рада точной наводке.

Были в Crossroads (адрес 28 Pandit MM Malviya Road) выбор и женской и мужской и спортивной одежды, а также аксессуаров приличный, цены по сравнению с российскими смешные: купили Levis на sale за 20 баксов.

Еще были в огромном торговом комплексе в районе Лоупарель. Туда таксист привез: марок одежды тьма, цены на очень качественные фирменные вещи ниже по сравнению с российскими как минимум в 3 раза.
Карма 34
25.11.2006
Muslimka:
Были в Crossroads

одно время забегала туда, как и в Пирамиду (благо они бок о бок) регулярно, тоже на сейлзы... но там почти нет золотой середины вроде хорошего и недорогого прет-а-порте, кроме разве джинсы... сейлзы того же Парижа выигрышнее и поинтереснее будут...

Muslimka:
Еще были в огромном торговом комплексе в районе Лоупарель. Туда таксист привез: марок одежды тьма, цены на очень качественные фирменные вещи ниже по сравнению с российскими как минимум в 3 раза.

А не припомните, какие бренды? В Индии довольно сложно найти по нормальным ценам европейскую классику, какую великолепно шьют ланкийцы...вот в чем проблема. Самую обычную - Манго, Зару, Никиту, Мекс, НафНаф и иже с ними. Одежда или спортивная, или полуиндийская, или бутиковая (дорогая). Я вот терпеть шопинга не могу, для меня это труд, в Индии - очень тяжелый, приходится залежи перебирать. Вот бы заскочил в один стор, и закупился от макушки до пят ...
Карма 2
25.11.2006
А в Панаджи есть магазин лакосте?
Карма 5075
25.11.2006
mobmike:
Да есть чего ловить, если сравнивать с Москвой особенно, в Панджиме в бутике Лакост всё раза в 3-4 дешевле.
AlexDL095:
А в Панаджи есть магазин лакосте?

AlexDL095

Панаджи и Панджим - один и тот же город.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях