Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Пернем, ж/д касса

Карма 91
12.11.2013
А что мешает купить билеты по интернету самому? Займет меньше времени, чем писание на форуме?)
Карма 469
12.11.2013
Goardivan
Товарищи, кто сталкивался, возможно ли купить билеты в слипер непосредственно в кассе на станции Пернем? Или у них там на месте только дженерал продают?

Конечно же, так как на станции останавливаются поезда дальнего следования - то и билеты продаются во все классы. Только не забывайте, что за полтора месяца они начинают продаваться в листе ожидания.
Карма 469
12.11.2013
LazuRita
Проверено на личном опыте.

Лучше всего жд билеты покупать в Васко.

Что вы вкладываете в понятие "лучше"? Для кого лучше?

Moony
Если что, до Гокарны можно и на автобусах доехать. Тупо садитесь во все, что движется вдоль побережья и пилите до Анколы,

Очень долго, очень неудобно. На отрезке Карвар-Гокарна автобус (Маргао-Гокарна) ходит только один раз в день. Даже если ехать на прямом автобусе - он идет в два раза дольше по времени, нежели поезд, я уж не говорю про вариант с пересадками. Поезд рулит. Автобусов по по возможности лучше избегать.
Карма 5075
12.11.2013
Gudvin

Автобус нормальная альтернатива поезду. На отрезке Карвар-Гокарна с пересадкой в Анколе ходит порядочное количество автобусов. Каждый час что-то идет. Зачем пугать людей? Поезда могут быть переполнены, если ехать дженерал-классом. С вещами это вообще мучение.
Карма 469
12.11.2013
Moony
С вещами это вообще мучение.

Зато с вещами очень классно таскаться полдня, перепрыгивая три раза из автобуса в автобус и ожидая оного на каждой автостанции.

Moony
Автобус нормальная альтернатива поезду.

Да, ты прав, не будем пугать людей - пусть каждый для себя определит сам нормальность этой альтернативы. Наше дело рассказать обо всех вариантах и нюансах, выразить собственное аргументированное мнение.

Автобус сам по себе проигрывает в удобстве поезду: невозможно прогуляться и посидеть на подножке, покурить, сходить в туалет, все очень скученно и неудобно, длинноногим даже ноги некуда поставить, трясется на колдобинах и виляет на поворотах. В поезде нет никаких проблем с этим. В данном случае к этому также добавляется долгое по сравнению с поездом добирание по времени (расстояние - больше, скорость-меньше) и,вероятнее всего, куча пересадок.

Выбирать в такой ситуации автобус можно только фанатикам индийских автобусов, поезд явно рулит. Но альтернатива, конечно, да.

Moony
Поезда могут быть переполнены, если ехать дженерал-классом.

Тогда надо садиться в слипер, там точно будет куда присесть.
Карма 27
12.11.2013
Goardivan
вот это да!

турист квота в кассах. мы туда только потому и поехали, что в турбудках не было.

а там, милости просим
Карма 224
12.11.2013
Gudvin
Что вы вкладываете в понятие "лучше"? Для кого лучше?


Для меня лично лучше!

Туристквота,таткал, практически всегда отсутствие очереди для белых ,и то что туда 2 года подряд отправляли даже битые турагенты, теряя свою комиссию, со словами: едьте в Васко-там точно возьмете. Да, и три раза удачного собственного опыта. Вам этого достаточно?
Карма 469
12.11.2013
LazuRita
Вам этого достаточно?

Хорошо, что разъяснили. Потому что для других - "лучше" может означать совсем другое, приоритеты могут быть другими. Не надо считать, что всем автоматически все понятно. Пост по типу "А вот в Васко касса лучше" - не несет никакой пользы, ибо непонятен.
Карма 1708
12.11.2013
Gudvin

Из Маргао каждый день электричка в 13.30, 25 рупий
Карма 469
12.11.2013
anikolaev
Из Маргао каждый день электричка в 14.30, 25 рупий

всегда только ей и езжу, она в 13.30, автобус для меня - ад.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге