Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Змеи в Гоа

Карма 139
7.11.2013
Max
Змеи будут приползать, им надо хлопать в ладоши, они этого не любят.

змей видел. ладош у них- не видел. - Во что хлопать то??? 0
Карма 30
7.11.2013
Morzyanka7
Родилась на берегу Волги, выросла в воде

Ну, в Волге щас тоже кого только не водится... Вы погуглите ради интереса, кого река-матушка рыбакам подкидывает:))))

Это я к тому, что волков бояться - в лес не ходить.
Карма 132
7.11.2013
Резюме : на окно сеточку, как советовали, и дверь закрывать . Вот и всё. Счастливого отдыха ! :-)
Карма 547
7.11.2013
люди, зачем вы такие недобрые? человек боится змей, зачем смеяться и ст****ься над этим? лучше бы практических советов дали, как не связываться со змеями и что делать, если нечаянно встретишь или наступишь. клёво да, что тут у всех не было неприятностей. и можно об этом не думать, но гораздо практичнее вооружиться инфой.
Карма 154
7.11.2013
Max
им надо хлопать в ладоши

Еще хорошо милицейский свисток помогает - змеи ж глухие, они только ультразвук слышат и вибрацию земли, вот будете на кобру кричать "пошла! пошла отсюда!" - бесполезно, а топать сильно и страшно и свистеть в милицейский свисток - она как раз высокие частоты услышит и срулит куда подальше...
Карма 329
7.11.2013
ну не знаю как на счет стёба, а то что в Индии этих гадов (змей то есть, а не гоанских пальмовых скатов) до фига это точно. Я за последние 10 лет у нас в Украине их ни разу (кроме ужей конечно) не видела, хоть и хожу в лес по грибы и на природу выезжаю. А вот на Гоа очень даже бытро познакомилась. С зелененькой такой). По ночам ходить не надо, по кустам лазить, даже днем, ну а в дом чтоб заползла, это особую удачу иметь надо, хотя были слухи...
Карма 329
7.11.2013
psevdogirl
люди, зачем вы такие недобрые?

люди не злые, это у них просто настроение шутливое)
Карма 766
7.11.2013
Окно в сеточку не поможет.

В Гоа мыши их прогрызают, не понимая, что этим дают доступ в помещения своим природным врагам - змеям.
Карма 37
7.11.2013
Как-то с товарищем стояли в водичке на арамбольском пляже. Из воды вынырнула змеюка и тут же снова в пучину морскую ушла. Я потом дней 10 в воду не заходил. В том же Арамболе днем в траве змею видел. В общем есть они там, лучше смотреть под ноги.
Карма 18
7.11.2013
Настоятельно рекомендую полистать нижеуказанный форум, серпентолог под ником Zmeelov очень подробно и доступным языком даёт ответы на все "змеиные" вопросы:

http://forum.guns.ru/forummessage/80/212651.html
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге