Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Хорошее ли серебро на Гоа?

Rita  ж
Карма 2
10.11.2006
грубо это тяп-ляп, неаккуратно,огромные браслеты тоже имеются)
Карма 5075
10.11.2006
kseniy :
Я вот на вернисаже видела браслеты пакистанские они огромные и грубые так я от них отойти не могла очень долго шикарные они...
Есть красивая грубость, как на картинах Пикассо, а есть грубость от кривости рук и стремления к дешевизне. Это разные вещи.
Rita  ж
Карма 2
10.11.2006
у меня есть фотки, как его продают на рынке, но, к сожалению, не могу фотку уменьшить:(
Карма 3
10.11.2006
Moony :
Есть красивая грубость, как на картинах Пикассо, а есть грубость от кривости рук и стремления к дешевизне. Это разные вещи.

Да конечно, поэтому и привела этот пример, все мне ясно стало... Сыпасибоньки
sds  м
Карма 221
10.11.2006
Moony :
Я не встречал в Индии хорошего серебра.

Неужели нигде в Индии не купишь хорошего серебра??? А я хотел привезти что-нибудь этакое с самоцветами.. Слышал хорошие отзывы о Джайпуре...
Карма 1071
10.11.2006
Серебро кстати как метал в Индии жутко дорогое, если верить котировкам Херальда то аш 4 долл за 1 грамм, мировая цена (точно не знаю правда) где то в пределах 5-10 долл за 31 грамм. Так что лучше прите сюда серебро килограммами Шучу конечно, мимо таможни много не пронесёшь
Карма 5075
10.11.2006
sds :
Неужели нигде в Индии не купишь хорошего серебра???
К сожалению, в Индии нет нормальной системы сертификации серебра, как в случае с золотом. Может только в очень хороших ювелирных магазинах, которые дорожат своей репутацией, можно купить настоящее серебро. А вот золото в Индии хорошее, но тоже не везде.
sds  м
Карма 221
10.11.2006
У нас то и хорошая бижутерия сумасшедшие деньги стоит... Мне кажется, пусть даже плохенькое серебро, но в интересном изделии с самоцветами за доступные деньги - почему бы нет? Беспокоит только одно - если серебро не чистое, то с чем его сплавляют, у многих никель вызывает аллергию...
Карма 3
10.11.2006
mobmike :
Так что лучше прите сюда серебро килограммами Шучу конечно, мимо таможни много не пронесёшь

Давай привезем ведро ложек серебрянных и сами будем по пляжу ходить: Покупай налетай!!!
Карма 97
10.11.2006
sdsв Джайпуре прямо напротив Дворца ветров,через дорогу,есть лавка серебра и прочего,на втором этаже.наверное,не самое дешёвое место,я в ценах не силён(серебряные кольца навскидку в среднем раза в 2 дешевле,чем в Москве).смотреть надо - что в душу запало,то пропало."грубость" обработки тоже на любителя,бусы из необработаного сапфира могут быть милей каких-то блестящих золотых цацек с отлакироваными камешками.тут многолетние народные традиции тоже не зря имеют место быть.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях