Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Срочно! Сколько времени нужно на осмотр храмов Канчипурама и Махабалипурама?

Карма 20
21.07.2013
жила в гостинице GRT regency в Канчипураме 2 месяца. Пришлось там жить по работе. Соглашусь с Moony , 1 дня хватит. Посетите самый большие и знаменитые храмы. Там их несколько. Все остальные маленькие и одинаковые.

Впечатлил вот этот маленький храм по дороге из Канчипурама в Арраконам.
Фото 1
Фото 1
tat  ж
Карма 717
21.07.2013
Rani_Sha
Посетите самый большие и знаменитые храмы.

Самых больших и знаменитых - 5 храмов в Канчипураме. Вот мы их и посетили за один день - мне не понравилось, и никому так делать не посоветую. ИМХО.
Карма 352
21.07.2013
tat
Самых больших и знаменитых - 5 храмов в Канчипураме. Вот мы их и посетили за один день - мне не понравилось, и никому так делать не посоветую. ИМХО.

Да, думаю, они все смешались таким образом в одну большую кучу. Всё таки я поняла - 2 дня это минимум. Чтобы вникнуть и прочувствовать. Спасибо.
Карма 91
22.07.2013
Храмов Южной Индии, том же Тамиле, ого-го сколько. Не так далеко, кстати, Камбуконам и Чидамбарам, последний больше всего понравился. А вот камушек в Мамалапураме - один на всю Индию, может, и на весь мир. Он вам понравится. Очень приятно рядом с ним посидеть в парке. Ну, по пляжу или просто вдоль моря можно гулять в южную сторону пока ноги носят...

А вот Кончипурам чего-то не прихватывает:храмы да и храмы, ну шелк, если понимаешь в нем. В Тируванамалаи подниметесь на гору, есть шанс прозреть (просветлеть)))))
Карма 352
22.07.2013
YYYYY
у, по пляжу или просто вдоль моря можно гулять в южную сторону пока ноги носят...

Вдоль моря я и так тут хожу, по Марари, недалеко от Кочина. Тут безлюдные очень красивые пляжи.

YYYYY
А вот Кончипурам чего-то не прихватывает:

Думаю, у каждого своя Индия. Вот кому-то Тричи не нравится, или Танжавур. А у меня с этими местами удивительные воспоминания и впечатления связаны. Кто-то писал, что Чидамбарам вообще не понравился. А Вам - больше всего. У всех всё по-разному. И это замечательно :)
Карма 91
22.07.2013
Вернетесь - сравним впечатления. Но пока останусь при своем - слишком суетливый городок Кончипурам даже на фоне общеиндийской суеты. Мне ближе места поспокойней. В том же Тируванамали, если жить рядом с ашрамом, намного душевней и проще. В Танжуре только в огромной храме можно побыть наедине с собой. Чиданбарам не нравится тем, кому секс неинтересен и Камасутра скучна. Это правда, что все мы разные. Удачи в вашем путешествии.
Карма 226
22.07.2013
Мне Канчипурам тоже не понравился.

Начиная от проблем с питанием - нужно неслабо напрячься для поиска кафешки не уровня дхабы, заканчивая тем, что в храм, где шакти-питх - названия не помню - белых не пускают.

Местные молодые парни очень разболтанно себя ведут по отношению к девушкам, такой уровень разболтанности я из всей Индии только в Каджурахо видела.

Единственное приятное впечатление - Кайлашнатх мандир.
Карма 493
22.07.2013
Махабалипурам - это тот же Маммалампуран, если я не ошибаюсь?

Ежели так, то там вдоль берега несколько храмиков стоят, и еще несколько (2 или 3) - под водой. Вот там прет! Хотя кому-то Маммалик - дыра дырой... А мне так офигенно было только в Ладакхе)
Карма 488
22.07.2013
Diffuzor

В Храм Орла там неподалёку не ездил? Eagle's Temple aka Vedagarishwara Temple в Tirukkalikundram

Там такие виды с Храмовой Горы......
Карма 493
23.07.2013
Skipp3d
Diffuzor

В Храм Орла там неподалёку не ездил? Eagle's Temple aka Vedagarishwara Temple в Tirukkalikundram

Там такие виды с Храмовой Горы......

Столько чудных открытий порой индостан таит)

Благодарю, Скип ;) Я тут как раз собираю инфу для следующей заброски)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики