Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Нужно ли просить индийскую гостиницу снова подтверждать гостиницу? Бронировал в октябре, едем на НГ

Карма 0
4.12.2008
Премного буду признателен, если кто-либо, исходя из своего опыта сообщит что-нибудь по поводу осмысленности второго обращения в Reservation Department всех индийских гостиниц. где мы забронировали нумера.

Дело в том, что где-то читал о полезности подобного подтверждения именно в Индии. Также как я узнал, в частности, в этом форуме, в Индии в некоторых направлениях может ощущаться определённый напряг с наличием приличных чистых (пусть даже и не дешёвых) гостиниц. Посему было бы неприятно, добравшись до готеля, обнаружить, что вас там не ждали... Но с другой стороны не хочется производить конфьюжн среди бронирующего персонала своими просьбами "please re-confirm...."

Поскольку в сей чудесной стране никогда ранее не был, то прошу содействия в данном вопросе.
Карма 1071
4.12.2008
Обращение с просьбой подтвердить бронь точно никак не повредит.
Карма 525
4.12.2008
Пару раз бронировала за месяц, приезжали - а мест нет. На вопрос как так? отвечают - так это когдаааа было, нужно было напомнить, подтвердить.
Карма 171
4.12.2008
Itchy
было бы неприятно, добравшись до готеля, обнаружить, что вас там не ждали...
Если Вы при бронировании:

1. сообщили конкретные даты пребывания, Ваши ФИО и количество человек;

2. предоставили номер Вашей кредитной карточки, произвели полную/частичную предоплату или имеете договоренность с отелем об оплате налом по факту (хорошо подойдет распечатка с е-мейла);

...то Вам ничего не грозит.

Все остальное - это не бронирование отеля, а высказывание своих пожеланий.
Карма 0
4.12.2008
На вопрос как так? отвечают - так это когдаааа было, нужно было напомнить, подтвердить.

Мерси тем, кто ответил. Я лучше тогда уже ближе к НГ всем гостиницам предложу подтвердить бронирование. Хотя все детали (даты, имена, кр. карты и т.п.) ещё в октябре я индейцам высылал.

Но так как из форума я понмаю, что они, как правило, ребята не совсем дисциплинированные, лучше будет их снова побеспокоить однако.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики