Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › кто-нибудь делал операцию в Индии? опасно, нет? как врачи?

Карма 73
16.05.2012
yogarudha


у знакомой в Индии случился абсцесс копчика, врачи справились на отлично. все вырезали в гос. госпитале где-то на Севере Гоа. да, и абсолютно бесплатно (страховки у нее не было). разумеется условия были спартанскими.)

помните историю с Мишей который лежал в госпитале в Пананжи в марте(его еще эвакуировали),ему за 3 недели не могли даже поставить диагноз нормальный,когда я читала историю его болезни,меня просто расспирал ужас как так можно......

но есть и много хорошых врачей и здесь в Индии,со мной 6 ребят на потоке из Индии учились и все даже очень хорошие специалисты
Карма 352
16.05.2012
Kasechka
но есть и много хорошых врачей и здесь в Индии,со мной 6 ребят на потоке из Индии учились и все даже очень хорошие специалисты

Вспомнила - мои друзья, которые живут в Керале, семейная пара, - оба делали операции в Эрнаукламе, по онкологии и на колене (вынимали метал. стержень, ранее поставленный в России). Оба были очень довольны и рассказывали,что почти все врачи свободно говорили с ними на русском, тк учились в России.
Карма 73
16.05.2012
Candle
говорили с ними на русском, тк учились в России.

я не училась в России к моему сожалению Но,везде есть хорошие и плохие врачи,так как и люди-а доктор это человек,кому то один доктор не подойдет,а кто то будет от него в восторге
Карма 25
16.05.2012
Марта

Марта
Можно название этих лекарств ?

Valium 5 mg TB 6 таблеток 3 дня по одной утром и вечером AF

Diclofen MR TB 6 таблеток 3 дня утром и вечером AF

Nurokind G TB 60 таблеток 30 дней утром и вечером AF

Очень хорошо помогают, помню в Питере капельницы, уколы внутримышечно, массаж так не помогали.... Вот только снова открылась язва двенадцатиперстной))
Карма 960
16.05.2012
SashaS

снимаю приступ межпозвонковой грыжи Артрозиленом и Мильгамой внутримышечно, в любую поездку с собой беру (самому себя колоть при сноровке очень удобно и легко) + обязательно в багаже поддерживающий корсет для поясницы. Он отлично снимает напряжение и расслабляет позвонки. Живу с таким набором уже почти 10 лет. От операции отговорили врачи - велик шанс остаться обездвиженным. Но в конкретном случае решать конечно вам.
Карма 25
16.05.2012
Юлиана

Юлиана
Артрозиленом и Мильгамой внутримышечно

спасибки, записываю) А корсет, конечно, всегда со мной)

спасибо и берегите себя!
Карма 960
16.05.2012
SashaS

Вы тоже себя, пожалуйста, очень-очень берегите (я знаю, что такое бояться чихнуть и какая адская боль когда просто переворачиваешься на бок и ...), но всё-таки не торопитесь с операцией!!! Купируйте приступ и консультируйтесь, консультируйтесь, консультируйтесь!
Карма 25
16.05.2012
Юлиана

Спасибо большое!!! Не переживайте, грыжа мой давний спутник, я уже даже как-то и привык) Про операцию посмотрим, что врачи скажут в Питере. Я уже собрался билеты брать. В Индию вернусь, наверное, после сезона дождей.

Намасте
Карма 501
17.05.2012
Юлиана
велик шанс остаться обездвиженным

У одного моего друа жена осталась инвалидом. Парализовало от пупка и ниже. Девчонке всего то 35 лет.
Карма 501
17.05.2012
А кто из "грыженосов" может мне сказать : ЛФК (лечебная физультра) помогает в начальной стадии образования грыжи ? Мне невролог сказала (по результатам МРТ), что грыжи нет, но есть .... (слово не помню)....т.е. предпосылки к образованию межпозвонковой грыжи и что мне нужно заниматься ЛФК. Стоит это ЛФК не дешево поэтому не знаю идти или нет...Поможет ?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях