Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Гокарна - Путтапарти. Как добраться?)

Карма 26
12.02.2012
Доброго всем дня!

Необходима ваша помощь в маршруте) Подскажите, как лучше добраться из Гокарны в Путтапарти, в ашрам Саи Бабы?

Заранее спасибо)
Карма 789
12.02.2012
Shantamany
Подскажите, как лучше добраться из Гокарны в Путтапарти, в ашрам Саи Бабы?

Автобусом в Бангалор, оттуда - автобусом или поездом в Путтапарти. Небольшой крюк по расстоянию, но удобно и сообщение неплохое.

Еще, по-моему, есть местные басы из Гокарны в Хубли, оттуда ежедневно ходит прямой поезд до станции Penukonda, это километрах в 40 от Путтапарти. Но вот прибывает он в 3 утра.
Карма 26
12.02.2012
wichy
Автобусом в Бангалор

Эти автобусы ходят из Гокарны с автовокзала или из другого места?
Карма 1
13.02.2012
Я бы посоветовала в Гокарне купить билет от ближайшей станции до Бангалора, мальчики в турагентствах вам посоветуют - каким поездом, мы брали билет в агентстве.

Или самостоятельно добраться до ближайшей станции, кажется, это Карвар (поправьте меня, если я ошибаюсь). Там купить билет на поезд до Бангалора (примерно полдня), а в Бангалоре пересесть на поезд до Прашанти Нилаям (4 часа). Цена - копеечная, времени потратите не больше, чем на автобусе. А там на рикше за 20-50 рупий доберетесь до ашрама.
Карма 26
13.02.2012
Огромное спасибо)
Карма 789
13.02.2012
Nuriya
Или самостоятельно добраться до ближайшей станции, кажется, это Карвар (поправьте меня, если я ошибаюсь). Там купить билет на поезд до Бангалора (примерно полдня), а в Бангалоре пересесть на поезд до Прашанти Нилаям

Неудобно только, что поезд и из Карвара, и из Кумты до бангалора ходит только трижды в неделю, и идет целый световой день (выходит в 6 утра, приходит в полодиннадцатого вечера), поэтому ночевать в бангалоре придется. На поезд в 11 ночи вы вряд ли успеете, даже если ваш поезд не опоздает - поезда из Карвара приходят на другую станцию, чем та, с которой идет поезд в Путтарпати. Получается - только на дорогу в Бангалор сутки потратите. Так что я бы лучше автобусом ночным.

Ежедневный поезд в Бангалор ходит или из Мадгаона, или из Мангалора. Но до них добираться надо, а это не совсем рядом.
Карма 26
14.02.2012
Благодарю!
Карма 789
14.02.2012
wichy
поезда из Карвара приходят на другую станцию, чем та, с которой идет поезд в Путтарпати.

А вот тут я, кстати, не совсем права :) Поезд из Карвара приходит на Yesvantpur, а поезд на Путтапарти уходит с Бангалор Джанкшн, но в 23:15 проходит Yesvantpur, и теоретически, если поезд из Карвара не опоздает, сесть на него вполне можно :) ТОлько вот прибывает он не в сам Путтапарти, а в Пенуконду - станция в 40 км от Путтапарти, и по времени чрезвычайно неудобно - в 2 часа ночи.
Карма 26
14.02.2012
Спасибо! Очень часто читаю Ваши ответы на форуме... И каждый раз меня восхищает то, как Вы хорошо знаете откуда, куда и на чем доехать! Нескромный вопрос - как???)
Карма 789
14.02.2012
Shantamany
Нескромный вопрос - как???)

Сайт erail.in, здравый смысл и много практики :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики