Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › В Тируваннамалай на Махашиваратри

sva  м
Карма 2
2.01.2012
Здравия всем ! Помогите советом . Перед побывкой в Гоа есть мысль посетить Тируваннамалай в период 19.02.- 22.02. В это время будет проходить Махашиваратри . На Ваш взгляд стоит ли в это время туда ехать ? Думается что будет много паломников , и с жильем может быть туго. Удастся ли посмотреть святыни и забраться на Аруначалу? В Индии был пару раз, с английским - не очень. Лечу один. Куда лучше прилететь из Москвы - в Бангалор или в Чинай, и как лучше добраться потом до Гоа - задача - 22.02 прилететь в Гоа.

Спасибо заранее.

С Уважением .
Карма 1427
2.01.2012
sva
Куда лучше прилететь из Москвы - в Бангалор или в Чинай, и как лучше добраться потом до Гоа - задача - 22.02 прилететь в Гоа.


Хотя расстояние приблизительно одинаковое, но лучше прилететь в Ченаи - из него идет больше автобусов.

Таксисту скажете, что едете в Тируваннамалаи - он вас привезет на тот басстенд, что вам нужен. Автобусы идут часто, стоят недорого. Басстенд огромен, вы там попросите показать нужную для вас секцию.

Если прилетаете в Ченнаи вечером - лучше в нем переночевать, а утром отправиться на басстенд.

В ашрам вход свободный, на гору и в храм тоже. А насчет количества паломников сказать не могу. Наибольшее количество паломников в ноябре на Картикея Дипам. Подозреваю, что на гору, которая сама и есть Шива - в Шиваратри тоже народу придет немеряно.
Карма 2
5.01.2012
vasta180460
Если прилетаете в Ченнаи вечером - лучше в нем переночевать, а утром отправиться на басстенд.

Лучше прилетать утром, чем ночевать в Ченнае.)

муторный городишко, по моему опыту.
sva  м
Карма 2
5.01.2012
Большое спасибо за помощь.

Маршрут немного поменялся. Почему то Эмирейтс не бронирует билет с разными городами прилета -вылета и у меня как то все складывается что туда и обратно через Бангалор. Прилет в 9 утра в Бангалор и надеюсь до 18 добраться до Тируваннамалаи. Вот с жильем пока не совсем понятно. то что доступно для бронирования через интернет - все распродано есть правда 1 номер за 4000 Rs в сутки - что то дорого. Может кто подскажет что поискать там
Карма 789
5.01.2012
sva
Вот с жильем пока не совсем понятно. то что доступно для бронирования через интернет - все распродано есть правда 1 номер за 4000 Rs в сутки - что то дорого.

На http://www.stayzilla.com есть недорогие номера на ваши даты. Сайт надежный, много раз им пользовалась. Но если вам один номер нужен - то, мне кажется, можно и без бронирования, на месте найти.
sva  м
Карма 2
6.01.2012
Спасибо большое.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге