Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Время для стыковки переездов

Карма 1427
25.07.2011
SS1
Извините за такой вопрос, а что интересного в Триссуре? Я там через весь город проезжал на байке–интересного ничего не увидел!

Я в Тиссуре не была, но в 99 из 100 городов, если через них проезжать на байке, вы ничего не увидите.
Карма 0
25.07.2011
SS1
Извините за такой вопрос, а что интересного в Триссуре? Я там через весь город проезжал на байке–интересного ничего не увидел!

Просвятите...

не в самом Тиссуре, еду в центр около Тиссура для прохождения панчакармы.....а билет уже куплен до Тривандума(((

А что там прям совсем-совсем нечего смотреть в окресностях?????
Карма 789
25.07.2011
cruise
что там прям совсем-совсем нечего смотреть в окресностях?????

Смотря что Вас интересует :) Во-первых, в самом городе есть несколько храмов, в ты.чы. христианских. Во-вторых, рядом с Триссуром есть Гуруваюр - там один из популярнейших в Керале храмов, внутрь, правда, не пускают, но снаружи храм красивый, к тому же там фестивали (и какой-то из них, по-моему, как раз в августе). Неподалеку от города есть еще и академия искусств, куда можно сходить с экскурсией и посмотреть представление. Неподалеку побережье. Можно доехать до Кочина (всего час езды) - там вообще гулять и гулять... Только мне почему-то кажется, что во время панчакармы вам будет совсем не до просмотра достопримечательностей :)))
Карма 789
25.07.2011
cruise
Дорогая wichy, подскажите, пожалуйста тогда и обратный каким лучше возвращаться из Тиссура

А во сколько у вас вылет-то обратный? :))) Вообще, обратно надо заранее ехать в любом случае - индийские поезда частенько опаздывают.
Карма 0
25.07.2011
wichy


А во сколько у вас вылет-то обратный? :))) Вообще, обратно надо заранее ехать в любом случае - индийские поезда частенько опаздывают.

в 04.20 вылет 18 авг....думаю на 12787 лучше взять?
Карма 0
25.07.2011
wichy
Во-вторых, рядом с Триссуром есть Гуруваюр - там один из

вот я прям рядом с ним как раз и буду) надеюсь что на все сил хватит, хотя конечно -для меня панчакарма главное сейчас))
Карма 789
25.07.2011
cruise
04.20 вылет 18 авг....думаю на 12787 лучше взять?

cruise
в 04.20 вылет 18 авг....думаю на 12787 лучше взять?

Я бы не рискнула. Поезд выходит за полутора суток до того, как приедет в Триссур, следовательно - он может накопить порядочное опоздание к тому времени, как доберется до Тривандрума. Опоздания в 1-2-3 часа у поездов дальнего следования - в порядке вещей, и получится, что Вы вылет пропустите. Очень неудобно, что у Вас такой поздний вылет, придется заранее приезжать. Я бы приехала на 12075 JAN SHATABDI в девять вечера и сняла бы номер в отеле, договорившись о трансферте (если на месте договариваться - можно очень недорого договориться и про номер, и про трансферт). Все приятнее, чем в аэропорту сидеть так долго - можно и поспать, и искупаться...

Но если вы персона рисковая - можете и поехать 12787. Я бы не рискнула.

Наверняка из Трисура в Тривандрум можно и автобусом добраться, долго - но надежнее, чем 12787. На месте можно узнать.
Карма 0
25.07.2011
wichy
Наверняка из Трисура в Тривандрум можно и автобусом добраться, долго - но надежнее, чем 12787. На месте можно узнать.

я конечно рисковая, но так как еду в Индию первый раз, то пожалуй прислушаюсь к Вам)))

автобус надежнее чем поезд???

думаю может вообще из Кочина до Тривандума на внутреннем полететь....не экономить в данном случае
Карма 789
25.07.2011
cruise
думаю может вообще из Кочина до Тривандума на внутреннем полететь....не экономить в данном случае

По мне - это еще более рисковый вариант. Внутренние рейсы тоже иной раз то отменят, то отложат, да и опаздывают они нередко. В деньгах Вы прогадаете - по отношению к варианту "добраться на Jan Shatabdi, остановиться в отеле" (там, думаю, номер на несколько часов вам обойдется в 300-400 рупий максимум, возле вокзала в Тривандруме есть несколько неплохих отелей с ресторанчиками, можно и поужнать там, и искупаться, и вздремнуть немного, а в 1 ночи выехать спокойно в аэропорт), а в надежности этот вариант не лучше поезда (вернее, даже хуже, поскольку Jan Shatabdi - поезд точный и местный, он если и опаздывает, то на совсем немного). Автобус - да, надежнее на мой взгляд, чем поезда дальнего следования. Попробуйте разузнать на месте, есть ли подходящие автобусы, прибывающие в Тривандрум около 11-12 ночи. Тогда можно будет с автостанции поехать в аэропорт и там уже сидеть-караулить самолет.
IraF  ж
Карма 16
4.08.2011
cruise
прилетаю из Москвы в Тривандрум в 3.30, хочу ехать в тиссур на ж\д поезде отпр.5.30....успеваю ли я не него? (т.е. сколько времени займет пасп контроль, получение багажа и т.п.,)как лучше добраться до ж\д вокзала, хватит ли мне на все 2 часа

Сделала такую глупость зимой, только прилетала в Кочин. Аэропорт там тоже небольшой, но вот очереди на паспортный контроль фантастические и почти не двигаются. Мне просто повезло, что меня пропустили без очереди какие-то европейки. Я летела без багажа, а в зале где его получают было вавилонское столпотворение.

На поезд успела чудом. Это был экспресс, и трехчасовой отрезок пути(по расписанию) он умудрился проехать за четыре!

Тем, кто будет вылетать из Кочина рекомендую приезжать на регистрацию заранее, т.к. можно реально не успеть пройти паспортный контроль
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге