Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Безвизовый транзит в Ченнае. Есть ли возможность?

Карма 469
23.06.2011
Владимир Гоа
Gudvin

по идее, в любом международном аэропорту мира, должна быть возможность безвизового транзита.

Это ТОЛЬКО в том случае, если вы сразу зарегистрировались до конечного пункта и не меняете авиакомпании-лоукосты по пути

ну почему же? вы можете сделать онлайн регистрацию на следующий сегмент еще перед первым вылетом, или можете зарегистрироваться в транзитной зоне (если нет стоек регистрации, то можно вызвать представителя авиакомпании).

Личный опыт был только через Дели - летал Туркменами Ашгабад-Дели, потом какими-то индийскими лоукостами в Непал - все без проблем. Также летал Эйр Индия Бангкок-Дели и дальше Эйр Астана в Алматы, тоже - без проблем.

Думаю, что и в Ченнае должно быть также, если там - международный аэропорт.

При чем здесь какими авикомпаниями ты летишь - лоукостами или нет - вообще неясно. От куда информация?

Но все эти вылеты разными авиакомпаниями с транзитным ожиданием без визы - в действительности существенный риск для пассажира - лучше лететь одной авиакомпанией на всех сегментах пути.
Карма 469
23.06.2011
Владимир Гоа
в Индии обычно европейские "по идее" в половине случаев не работают. проверено на собственном опыте. поэтому ищу непосредственных очевидцев...

причем здесь европа? я за Индию вам говорю.
Карма 469
23.06.2011
sds
Если разными, то в Ченнае нужно будет чекинится - не уверен, что там в транзитной зоне получится

можно заранее чекануться онлайн, еще перед вылетом из Коломбо. Другой вариант - вызвать представителя авиакомпании в транзитный зал и зарегиться через него. Но самый лучший вариант - лететь одной авиакомпанией на всех сегментах пути и зарегиться сразу с первой точки до последней.
Карма 469
23.06.2011
Владимир Гоа
на руках УЖЕ есть билеты Ченнай-Дубай (Jet Airways) и Дубай-Москва (Аэрофлот).

можно из Коломбо в Ченнай также взять Jet Airways, хотя Spice Jet дешевле.

это поможет?

Если полетите Джетом, то все проще - 1) просите зарегистрировать вас сразу из Коломбо до Дубая, либо регистрируйтесь онлайн(если нет сдаваемого багажа) сразу на два рейса 2) джет будет понадежнее спайсов как авиакомпания, все-таки не лоукостер, который легко отменяет рейсы при недозагрузке 3) если вы летите одной компанией на сегментах Коломбо-Ченнай-Дубай, то при возникновении любых проблем на любом участке (перенос или отмена рейса например), вас бесплатно состыкуют со следующим рейсом, чего не будет, если вы полетите разными компаниями (придется покупать новый билет).
Карма 469
23.06.2011
sds
Кстати,Владимир Гоа, вас без визы очень даже могут не посадить в самолет... - тоже нужно уточнить

что уточнять-то? виза нужна для пересечения границы государства. Если пассажир собирается использовать транзитную зону (при наличии таковой) без пересечения границы, виза ему не нужна. Об этом прекрасно осведомлены все авиакомпании - проблем с посадкой в самолет быть не должно.
Карма 135
23.06.2011
не должно быть проблем это 100% если Jet летит на Ченнай и тот же Jet на Дубай..оба вылета из международного терминала.
Карма 244
23.06.2011
А можно ли прилететь транзитом в Дели, оттуда в Непал (я так понимаю, непальскую визу можно сделать на месте?), а уже в Непале сделать визу в Индию?
Карма 469
23.06.2011
Alex108
А можно ли прилететь транзитом в Дели, оттуда в Непал (я так понимаю, непальскую визу можно сделать на месте?), а уже в Непале сделать визу в Индию?

так и летают люди, отчего же нельзя-то?
sds  м
Карма 221
26.07.2011
Владимир Гоа, Чем в итоге все закончилось? Тема интересная, т.к. сам летал через Ченнай в Коломбо, меняя авиакомпании - делал транзитку индийскую..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики