Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Рассчитать бюджет на Гоа. Нужен совет!

Карма 1071
24.01.2011
prazdnik07


Ну если без кондиционера можно обойтись, то это хорошо. А вот через кого жилье искать. Через таксиста. Выйти с табличкой в центре "Хочу апартаменты" Или в гостиницы? Как быть?

Обычно приезжаете, выгружаетесь в ресторанчике и пешком опрашивать местные гестхаусы на предмет комнат. Ночью таки да: все спят. Не во всех гестхаусах есть ресепшен с круглосуточным дежурством. А отели со звёздами обычно на все 100% забронированы туроператорами.

А насчёт Колвы вы уже конкретно определились? Там вроде всегда индусов полно, в соседнем Бенаулиме уже поменьше народа.
Карма 0
24.01.2011
Какова разумная стоимость проезда на такси из аэропорта в Колва?

При выборе жилья какой тип предпочтителен (бунгало, апартаменты, виллы, гостинцы) и на что обращать внимание?
Карма 0
24.01.2011
mobmike
А насчёт Колвы вы уже конкретно определились? Там вроде всегда индусов полно, в соседнем Бенаулиме уже поменьше народа.

Друзья были сказали что нормально.
Карма 68
24.01.2011
mobmike
А насчёт Колвы вы уже конкретно определились? Там вроде всегда индусов полно, в соседнем Бенаулиме уже поменьше народа.

прислушайтесь к совету, были и мы в этой Колве - грязновато и людно как для юга.
Карма 1071
24.01.2011
prazdnik07
Друзья были сказали что нормально

Ну если сравнивать с Крымом или Сочи то народу там конечно мало :)

prazdnik07
При выборе жилья какой тип предпочтителен (бунгало, апартаменты, виллы, гостинцы) и на что обращать внимание?

Смотрите глазами на жильё и спросив цену (и поторговавшись) решаете будете здесь жить или нет. Смотрите чтобы нагреватель для воды был иначе вечером-утром будете мыться холодной водой. Смотрите чтобы бельё чистое было. Чтобы дороги оживлённой за окнами не было. Хотя ночью вы всё равно не поймёте оживлённая дорога или нет.
Карма 0
24.01.2011
VeraJee
прислушайтесь к совету, были и мы в этой Колве - грязновато и людно как для юга.

Уже прислушиваюсь! Спсб.
Карма 0
24.01.2011
mobmike
Смотрите глазами на жильё и спросив цену (и поторговавшись) решаете будете здесь жить или нет. Смотрите чтобы нагреватель для воды был иначе вечером-утром будете мыться холодной водой. Смотрите чтобы бельё чистое было. Чтобы дороги оживлённой за окнами не было. Хотя ночью вы всё равно не поймёте оживлённая дорога или нет.

Полезная информация. Благодарю.

На промежуточном уровне я примерно понял что за $1000 на двоих на срок 12-14 дней вполне реально отдохнуть. Или может есть еще какие то не явные траты о которых я не знаю?
Карма 1071
24.01.2011
prazdnik07
Или может есть еще какие то не явные траты о которых я не знаю?

Ну ежли ювелирные изделия не будете скупать и всё остальное будете брать только после торга то бюджета хватит. Даже сможете скататься на водопад-плантацию специй. И даже на Север Гоа за 2500 рупий туда-обратно, в Мандрем и Ашвем. Рекомендую. Чтоб было с чем сравнить Колву.
Карма 0
24.01.2011
mobmike
Ну ежли ювелирные изделия не будете скупать и всё остальное будете брать только после торга то бюджета хватит. Даже сможете скататься на водопад-плантацию специй. И даже на Север Гоа за 2500 рупий туда-обратно, в Мандрем и Ашвем. Рекомендую. Чтоб было с чем сравнить Колву.

Никаких ювелирных украшений. Еще раз благодарю за информацию. Уверенности она прибавила для поездки.

Я так понял вести с собой лучше доллары США. А обменять где их лучше и какими суммами?
Карма 1071
24.01.2011
prazdnik07
Я так понял вести с собой лучше доллары США. А обменять где их лучше и какими суммами?

Да. Меняйте в обменках где лучше курс, в аэропорту менять не надо-курс грабительский. Меняйте долларов по 100-200.

По Северу я бы подсказал конкретные места (у меня у самого там своя обменка), а по Югу не знаю.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики