Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Тенденции изменения Гоа. Как было 8-10 лет назад?

SS1  м
Карма 509
24.11.2010
tat
В некоторых местах - да, но не во всем Гоа так плохо

Да, не плохо на самом Юге, типа Talpona, Galdibaga, где в основном и уединялся с природой, но и это скоро закончится, т.к. в том году на Палолеме очень мало было народу, но в этом году-СОЧИ.

Мне рассказывала одна сторожила Гоа, которая туда уже лет 20 ездит, что 6 лет назад на Калангуте, Кандолиме, даже освещения на дороге не было, была темень, хоть глаз коли.
Карма 150
24.11.2010
tat
Именно о береговой линии я и говорю )))

Это я понял. Просто топикстартер писал о всем штате. А вообще где-то у меня есть видеозапись кажется 91 или 92 года с пати на пляже))) Если смогу "вытащить" ее из соц.сети - выложу)
tat  ж
Карма 717
24.11.2010
SS1
в том году на Палолеме очень мало было народу, но в этом году-СОЧИ.

ИМХО. На Палолеме - почти всегда "Сочи".

Но и хороших мест пока хватает. А что будет дальше - то и будет, на 10 лет вперед я не загадываю )))
Карма 150
24.11.2010
SS1
в том году на Палолеме очень мало было народу, но в этом году-СОЧИ.

Индия так-то не нам принадлежит, мы там гости. А таких, кто "по-Сочински" отдыхает в мире пожалуй большинство. Дело выбора каждого, не устраивает - изменить ничего не получится, придется в другие места ездить, в мире нет ничего постоянного. По личным ощущениям предстоящая поездка в Гоа будет последней (по остальной части Индии я буду продолжать путешествовать), ибо Сочи мне не по нраву. Но это моя личная проблема - значит буду искать другой свой маленький рай на земле) Опять же - на время, увы и ах.

А еще интересно (отходя от основной темы) - что будет с бесчисленным количеством отелей в том же Дели и т.д., если власти Индии решат впускать ТОЛЬКО организованных туристов? Сомневаюсь что "пакетники" захотят селиться в этих ночлежках. Снесут? Или кап.ремонт затеят?)))
SS1  м
Карма 509
24.11.2010
tat
На Палолеме - почти всегда "Сочи".


Да вот как-то в том году было намного меньше(((

michail20
Индия так-то не нам принадлежит, мы там гости

С этим я и не спорю))))

michail20
предстоящая поездка в Гоа будет последней

Вот это то и обидно, на Гоа своя магическая атмосфера, я просто обожаю это место.

michail20
А еще интересно (отходя от основной темы) - что будет с бесчисленным количеством отелей в том же Дели и т.д., если власти Индии решат впускать ТОЛЬКО организованных туристов? Сомневаюсь что "пакетники" захотят селиться в этих ночлежках. Снесут? Или кап.ремонт затеят?)))

Когда я это услышал в январе, я с начало не поверил, а это уже факт(((((
Карма 150
24.11.2010
SS1
на Гоа своя магическая атмосфера

Если я лшибаюсь - поправте меня, но эту саму атмосферу создали пришлые люди. Значит и вам под силу повторить их подвиг в другом месте)

Хотя жаль конечно - здорово там. Было)
SS1  м
Карма 509
24.11.2010
michail20
Значит и вам под силу повторить их подвиг в другом месте)

Все возможно)))) Буду стараться)))
Карма 273
24.11.2010
Ну так все течет и меняется- и Гоа то же. Хотя я этого почти не замечаю.А кому русские не нравятся-так не смотрите в зеркало. А хамы и алкаши с наркоманами - есть среди британцев,австралийцев, немцев и остальных наций мира.
krul  м
Карма 18
24.11.2010
michail20
По личным ощущениям предстоящая поездка в Гоа будет последней (по остальной части Индии я буду продолжать путешествовать),

Я уже в предстоящей февральской поезке в Индию исключил Гоа из посещения (знаю еще нескольких человек, которые поступают также, Гоа что-то потерял, тяга пропадает, хотя вернусь туда когда-нибудь обязательно) решил открывать другие места в Индии и другие страны в Азии.
tat  ж
Карма 717
24.11.2010
krul
исключил Гоа из посещения ............... решил открывать другие места в Индии и другие страны в Азии.
Только что вернулась с южных островов Тая ( Пхи-Пхи и т.д.) с мыслью - вот туда возвращаться не хочу. Хочу Гоа!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики