Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Тенденции изменения Гоа. Как было 8-10 лет назад?

krul  м
Карма 18
24.11.2010
Вопрос у меня по большей части будет адресован к бывалым, к тем, кто еще 10 лет назад знал Гоа и бывал там.

Стало интересно, а сильно ли за прошедшее десятилетие поменялся этот штат? Изменились ли сами местные жители? Уверен, что да! А как было раньше? Какая именно разница для Вас теперь особенно бросается в глаза?
Карма 110
24.11.2010
Struzka писала, что была в Гоа еще в начале 90-х, очень было бы интересно услышать ее)))
Карма 150
24.11.2010
Изменилось даже за последние года 2-3 . Что уж говорить про 10 лет. Тоже любопытно)
krul  м
Карма 18
24.11.2010
За последние 2-3 года изменения на лицо особенно в количестве и качестве русскоговорящих туристов -))) Однозначно, что их стало больше.

Примечателен случай: В январе 2010 года на пароме через Терраколь ривер встретил сына коллеги по работе, которая сидит напротив меня. Узнал его по фотографии, которая стиоит у нее на столе. Подошел к нему, спросил, точно оказался он -))) Вот так за 8000 км от Питера! Был удивлен, так как по рассказам коллеги ее сын любит комфорт и пользуется исключительно недешевыми пакетными турами -)
Карма 150
24.11.2010
krul
За последние 2-3 года изменения на лицо особенно в количестве и качестве русскоговорящих туристов -))) Однозначно, что их стало больше.

Реклама есть + туриндустрия Индии желает получать денежку на масалу с рисом - вот и результат, это эволюция данного сегмента рынка. Это не плохо и не хорошо, это естественный процесс. Хе-хе, не удивлюсь что и Турция когда-то много лет назад была для тех же немцев, да и для нас, какой-то далекой заграницей с тихими пляжами и добрыми дедушками продающими вареную кукурузу, а что сейчас...)
Карма 469
24.11.2010
Отжигал в Гоа в начале тысячелетия.

Самое главное изменение последние годы - нереальные тучи русскоговорящих левых пассажиров, которых ранее там было очень мало. Благодаря этому изменения в штате такие: более борзые индийцы, более высокие цены, идентичная московской полиция штата, потеряна атмосфера этого хиппового места, хиппаны и бекпекеры не едут туда, ибо "противно на русских смотреть".

Коротко говоря - было хиппанское место (по атмосфере прежде всего), стал Гоа - аналог Сочи.
tat  ж
Карма 717
24.11.2010
Gudvin
стал Гоа - аналог Сочи.
В некоторых местах - да, но не во всем Гоа так плохо )))
Карма 150
24.11.2010
tat
В некоторых местах - да, но не во всем Гоа так плохо )))

Думается мне что большинство приезжающих мерилом всего штата используют береговую линию. А ведь сомневаюсь что многие (не еденицы, а именно большинство) углублялись внутрь штата. Вот вам пожалуйста, езжайте в деревню Гадюкино штата Гоа, подальше от побережья, и ощущайте себя свободным хипарем.
Карма 25
24.11.2010
tat
В некоторых местах - да, но не во всем Гоа так плохо )))

Соглашусь!)
tat  ж
Карма 717
24.11.2010
michail20
Думается мне что большинство приезжающих мерилом всего штата используют береговую линию
Именно о береговой линии я и говорю ))). В Гоа ее больше 100 км.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики