Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Гоа и дети ?

Карма 12
11.08.2014
Прочла все ссылки. Уже легче стало. Т.е ГОА - это не деревня? Я в Индии была, но не в ГОА.

Не нашла как решается вопрос ежеминутной гигиены для детей? Может что-то специальное в местной аптеке есть? Думаю российской аптеке меня просто не поймут. Со взрослыми понятно - Олд Монк и салфетки гели для рук.

Нигде ничего не написано по поводу детской коляски. Это сильно лишнее?
Карма 668
11.08.2014
Aromo, нее помню здесь про коляски. Про слинги много упоминают. Средства гигиены в Индии встречал в достаточном количестве. Вы имеете ввиду влажные салфетки, крема и гели именно с маркировкой "для детей"?
Карма 25
11.08.2014
будете параноить ежеминутной гигиеной у детей не будет антител к местным бактериям , а так при переезде в новые места примерно у всех происходит "притирка" к местной воде и среде, после чего антитела получены и можно жить дальше)

Коляска если только к байку?)
Карма 15
11.08.2014
Коляску трость, брали, оч полезная штука, на байк привязали (сложенную) и вперед, по рынку пошляться, на себе в слинге таскать не всегда охота, жарко опять же.. про бактерии - мыть руки все время и будет вам счастье.. есть кстати доктора Индусы русскоговорящие вызов копейки результат умереть не встать, пользовались не раз!

вот ссылка про доктора ../forum/49_16964_1.html#msg37 6606
Карма 12
11.08.2014
ji-krims, именно с маркировкой. У нас нет проблемы "все тянет в рот", а вот руки в рот тянет постоянно.

Nepagoa, в Индии антисанитария без всякой паранои. Вот если бы я действительно параноиком была ,то в Индию с ребенком ни ногой. Антитела - это безусловно прекрасно, но кишечной и прочих палочек хотелось бы избежать.

yuhovo, я именно про трость. Байки, скутеры или что там еще не планируем ни в каком варианте. А перемещаться хотелось бы. Уж как получится зависит исключительно от ребенка.

За ссылку спасибо.
Карма 12
11.08.2014
Я понимаю ,что топик про ГОА, но наверняка здесь присутствующие куда - либо выезжали. Что скажете про Гокарну? Может имеет смысл туда?
Карма 5075
11.08.2014
Aromo

В Гокарне более спартанские условия. С детьми может быть слишком дико. К тому же в высокий сезон проблемы с хорошим жильем.
Карма 668
11.08.2014
Aromo, не обращал внимания на "детскую маркировку" на гигиенических средствах, но не сомневаюсь, что такие есть в более приличных аптеках (во всяком случае в аптеках при госпиталях) и больших моллах. Различие со взрослыми гигиеническими средствами в гипоаллергенности? У ребёнка есть аллергия на что-то? Уверен, что хотя бы гипоаллергенный антисептик аптеки вам предложат.
Карма 1071
11.08.2014
Aromo
Т.е ГОА - это не деревня?

А по-моему как раз таки деревня :)
Aromo
Нигде ничего не написано по поводу детской коляски. Это сильно лишнее?

В принципе да-ездить по песку и грунту ненамного легче чем носить в слингах. Но это уже сильно индивидуально.
Aromo
Байки, скутеры или что там еще не планируем ни в каком варианте. А перемещаться хотелось бы. Уж как получится зависит исключительно от ребенка

Тогда только пешком (значит жильё придётся искать в пешей доступности от моря), на такси-рикшах (дорого если часто) или на автобусе (жёстко).
Карма 2013
11.08.2014
По сравнению с Гокарной - Гоа цивилизация, есть почти все привычное для жителя мегаполиса.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики