Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Подскажите,пожалуйста,по документам для ВИЗЫ!

Карма 789
5.02.2010
Matsja
но думаю, что это в отместку на наши "долгоиграющие" визы для них. Видимо, кто-то из индийских начальнико прошел по кругу ада

Думаю, что нет. Вероятнее, это в ответ на проблемы с россиянами в турместах. В любом случае, Россия никогда не была на визы щедра (и в том числе потому, что турбизнес у нас не ценен), да и визовый вопрос - слишком серьезная вещь, чтобы какой-то мелкий начальник (а у крупного, уверена, проблема с визой не возникла бы) мог повлиять на его пересмотр.

А турбизнес для иностранцев слишком осложнен языковым барьером, чтобы расщедриться на визы - все равно мало кто так прямо побежит, и бабок на этом больших не сделаешь. Чтобы приступить к упрощению визового режима - надо сначала туриндустрию создать хотя бы минимальную, а у нас ее - как-бы и нет. Неприоритетное это направление.
Карма 149
5.02.2010
JNB

А где старая дружба?)))
Карма 0
8.02.2010
Ребята))) я забронировала на сайте HRS.com гостиницу с оплатой по карте с расчетом, что получив визу откажусь от брони и деньги пусть и заморозятся на время, но когда-нибудь вернутся ко мне на карточку. Однако в пришедшей пдфке несколько смущает

"Аннулирование: В случае аннулирования заказа или неприбытия возврат суммы предоплаты невозможен."

невозможен ли действительно или так всегда у них написано? :-) В случае действительной невозможности буду жить 2 дня в гоа прям в настоящем отеле))))) можт у них и бассейн даже есть %-)

Заранее спасибо)
Карма 6
17.02.2010
А для Украины ничего не поменяли? А то я уже собиралась ехать в Киев делать визы, но если на 1 месяц со дня выдачи документов, то она закончится еще до нашего возвращения из Индии.
Карма 796
17.02.2010
Helleno4ka
А для Украины ничего не поменяли?

Что Вы имеете ввиду, сроки действия визы, цены, перечень документов...?

Пока ничего не поменялось.

Достоверную и свежайшую информацию Вы можете получить позвонив в посольство.
Карма 0
17.02.2010
Всем намасте!

Сегодня сдали документы на визу в Преме, взяли чартер в один конец до Даболима. Виза 2800, фирма бронирует и проплачивает индусикам за бронь, все официально, для проверки. Обещают 26 отдать паспорта с визами , срок до 17 апреля
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики