Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Посоветуйте тихие зеленые места в Керале и Карнатаке

Карма 0
9.01.2006
Приехал в Пондичери (Через Тируванваммалаи) и понял, что не хочется сейчас жить в душных городах, особенно паломнических центрах а хочется куда-нибудь, где посвежее, побольше зелени, поспокойнее. Что-нибудь похожее на Гоа или непальскую Покхару. Это реально в Индии? Я видел как-то фотки Кералы или Карнатаки, которые вроде бы как раз соответствовали критериям моего поиска, но что это именно за места там не говорилось. Если бы не январь, поехал бы в Дарамсалу, Кулу.

Я посмотрел в Лонли Плэнет город Ути и хочу сейчас сначала заехать туда. Может быть кто-нибудь что-нибудь посоветует (учитывая возможность недорого жилья - до 200 рупий)? Но только чтобы в них уж не совсем полное отсутсвие цивилизации было (интернет нужен).
Карма 13
9.01.2006
Лучше остановиться между Ути или Майсуром в мудумалае или Бандипуре. Точнее рядом с ними. Неплохо между Ути и Мудумалаем в предгорьях Нилигири. Там супер! Хотя и прохладно ночью. Почитай мой блог. Может что найдешь полезное ../blog/28_399_0.html
Карма 193
9.01.2006
В Ути, по-моему, достаточно тихо и спокойно. Но зимой холодно.

Да, где зимой можно прекрасно отдохнуть с отличной погодой - это примерно в 30-40 км от Chennai (бывш. Мадрас) есть MGM-resort (и др. resorts). Домики почти на берегу со всеми удобствами, ресторан с континентальной и южноинд.кухней, парк и бассейн. После НГ народу почти нет.
Карма 13
9.01.2006
Gelena :
В Ути, по-моему, достаточно тихо и спокойно. Но зимой холодно.


и народу тьма...
Карма 766
9.01.2006
Между Муннаром и Теккади есть тихие места. Но вот 200 рупий и инет рядом не знаю.Так как высота в среднем 1000-1200 не холодно.

Сам Муннар не очень понравился, именно в округе, надо узнавать на месте.
Карма 13
10.01.2006
И в Муннаре и в Теккади все очень дорого и больше 2-х дней вы там не просидите, делать там особо нечего и смотреть тоже нечего. В Керале на 200 рупий в день тоже делать нечего, таких цен тут нет.

MAX

А Муннар - красивейшее место, может, вас не туда возили?
Карма 766
10.01.2006
Meera

В Теккади, в Кумили, если быть точнее, мы жили за 400 за комнату, т.е., если бы я был не с женой, то мне бы ночь обходилась бы как раз в 200 Rs. Комнаты за 200 там есть. "Просидели" мы там 3 дня и я бы остался еще дня на 3 точно.

В Муннаре (в городе) не понравились как раз цены на жилье, и как-то шумно народа много, в самом городе. Возить никуда не возили (не знаю что вы имеете ввиду), мы утром приехали через несколько часов уехали.

И как понимать?

Meera :
И в Муннаре и в Теккади все очень дорого и больше 2-х дней вы там не просидите, делать там особо нечего и смотреть тоже нечего.


Meera :
А Муннар - красивейшее место


Второй вопрос. Куда бы вы посоветовали ехать в Керале? Я был только в известных местах и около. Куда вас возили?
Карма 766
11.01.2006
Meera :
В Керале на 200 рупий в день тоже делать нечего, таких цен тут нет.


В Керале жил в пяти местах от 200 до 400 Rs.

Не бомжатники, с прайвэт душем, горячей водой. Без ТВ и кондея, но моему рюкзаку они не нужны
Карма 678
11.01.2006
Не скажу за всю Кералу но в Варкале жилье от 120 рупий.
Карма 678
11.01.2006
Гелена.

Можно поподробнее про MGM-resort?

какая ж/д станция или город?

Пляж чистят или как центральный в Махабалипураме?

И цены на жилье.

Спасибо.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге