Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Про автобусы из Гоа в Гокарну

Карма 4
3.11.2009
anikolaev
Прямых,вроде как,нет. Маргао-Карвар-Гокарна

Через Карвар меня несомненно тоже устроит, оттуда я уже знаю как доехать скоренько на паре локалбасов))))

А вот можете поподпробнее про автобус до Карвара... имею в виду расписание
Карма 4
3.11.2009
NaVi
А можно чуть-чуть по подробней? Я смотрела расписание - написано что в 14-00 отправка, а на сайте читала что поезд ж в 16-00 идет... Где правда?)))))

про поезда уже все узнавала - могу и вам доложить результаты.

Их несколько до GOKARNA ROAD (HALT) от MADGAON

1097 ERANAKULAM EXP 13:25 14:48 по сб

2619 MATSYAGANDHA EX 00:20 01:55 ежедн

2978 MARU SAGAR EXP 13:25 14:48 по пт

KR1 MAO MAQ PASS 14:30 16:18 ежедн

и еще есть помимо этих штук пять до карвара, тоже некоторые не каждый день ходят
Карма 4
3.11.2009
NaVi
Мы в Гокарну поедем на ихний Крисмас - числа так 25-26. Будет там местечко где остановиться, или такой же гемор с жильем, как и в Гоа на НГ? Надо ли там его заказывать заранее?

Про жилье могу поведать опыт прошлого года

В той части Гокарны где я обитала - это дальний конец пляжа - цены были такие: от 80 рупий за бетонную комнатку с матрасом на полу до 500 за отличную комнату в доме со всеми удобствами так сказать))))

Но к Кристмасу в этой части конечно уже почти все будет занято - постоянные жильцы уже начинают заселяться....на Кудли тоже с местами было тяжело в прошлом году

Могу посоветовать Sunset guest, там обычно бывает пара свободных комнат - в прошлом году комната с кроватью и удобствами за углом стоила мне по-моему 120 руп., и мы смогли туда заселиться сразу по приезду, хотя заранее и не догововаривались, нас ждали в другом месте

Но если даже на пляже мест не будет, то в самом городе или в домиках на огородах народ как правило заселяется. Про огороды точной инфы не дам, а в городе я жила в Naga Palace, который ЛП рекомендует, там мы на троих платили вроде 350 или 400 за комнату с удобствами. Место вполне вменяемое, что от центра, что от океана минут 10 пешком

Если что - заходите в Sunset или Karyappa - я там буду сама с 24го, и там всегда кто-то из русских есть - найдется что-нибудь жилое в окрестностях)))
Карма 373
3.11.2009
Annet
про поезда уже все узнавала - могу и вам доложить результаты.

Если учесть, что поезда опаздывать привычку имеют, мы как-то KR1 MAO MAQ PASS 4 ч. ждали, да еще до трейнстейшена ехать неблизко, и от Гокарна Роад до самой Гокарны еще пилить, то лучше автобусом. Причем до Карвара с утреца (часов с 6) они ходят раза 3 в час. И ехать на автостанцию необязательно, все автобусы в Маргао притормаживают около городского сквера, кондукторы громко кричат. Если услышите "Анкола", тоже можно лезть. Вот только сидячие места не гарантированы. Хотя мы сидели, наш автобус в 7ч. утра шел не очень заполненным. Ну, а от Крвара Вы сами сказали, да, еще пару локал-басов. У нас как-то получалось, что наш до Анколы мимо Карвара шел. В Анколе минут 20 пришлось подождать автобуса до Гокарны. В общей сложности от Маргао до Гокарны ехали ч.4-5.
Карма 4
3.11.2009
Matsja
Если учесть, что поезда опаздывать привычку имеют, мы как-то KR1 MAO MAQ PASS 4 ч. ждали, да еще до трейнстейшена ехать неблизко, и от Гокарна Роад до самой Гокарны еще пилить, то лучше автобусом. Причем до Карвара с утреца (часов с 6) они ходят раза 3 в час.

Меня то как раз бы очень устроил вариант опоздания поезда, поскольку я прилетаю в Даболим только в 2 и на поезд этот никак не успеть, вот если б он меня пару часиков подождал)))) А от Гокарны роад меня уже встретят, так что для меня не столь важно во сколько именно я туда попаду)))

Просто я не хочу ни сидеть в Маргао долго в ожидании следующего поезда, который тока в 19-00 (и это по расписанию))) ) и идет не до Гокарны, а только до Карвара, ни переплачивать за проезд от Карвара до Гокарны, поскольку в случае поезда это уже будет в ночи....

Поэтому мне конечно вариант с автобусами бы лучше всего подошел....

А до скольки эти, которые раза три в час ходят, вы не в курсе случаем?

И, может, если я все равно ехать буду из Даболима, мне лучше сразу до автовокзала, чем по скверу прыгать?
Карма 373
3.11.2009
Annet
А до скольки эти, которые раза три в час ходят, вы не в курсе случаем?

Этого не знаю, но по опыту в других штатах, так до ночи. Мы из Гокарны часов в 16-17 выезжали в обратном направлении, тут уже с 2-мя пересадками, долго не ждали ни в Анколе, ни в Карваре.
Карма 4
3.11.2009
Matsja
Мы из Гокарны часов в 16-17 выезжали в обратном направлении, тут уже с 2-мя пересадками, долго не ждали ни в Анколе, ни в Карваре

ну тогда ок, спасибо за ценную для меня инфу, значит автобусом и поеду чтоб без геморроя с ожиданием поездов))))

Еще вопрос возник. Я в Даболим впервые прилетаю. Оттуда, как я понимаю, до Маргао недалеко, но все же, как лучше будет доехать? На рикше, и почем примерно? Или тоже бас какой-нить можно найти?
Карма 373
3.11.2009
Annet
Я в Даболим впервые прилетаю

Лучше такси, конечно. Прайс в поиске здесь поищите, по-моему, рупий 500. Если есть режим экономии, то за 80-100 рупий можно на такси доехать до басстанда в Васко да Гама, оттуда рупий за 17-20 вроде автобусы ходят часто на автостанцию в Маргао. Мы один раз так ехали, автобус был полукомфортабельный какой-то, нормальный. Ехать около часа. Могу ошибаться, давно в Даболиме не была, но рикш в аэропорту не помню, чтоб были.
Карма 4
3.11.2009
Matsja
Если есть режим экономии, то за 80-100 рупий можно на такси доехать до басстанда в Васко да Гама, оттуда рупий за 17-20 вроде автобусы ходят часто на автостанцию в Маргао.

Да, режим экономии очень даже есть((( поэтому спасибо за инфу еще раз))))
NaVi  ж
Карма 88
3.11.2009
Annet
Про жилье могу поведать опыт прошлого года

Вот за эту драгоценную инфу вам +1 в кармочку и спасибо огроменное))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге