Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Был в Гоа. Куда можно поехать еще?

Карма 0
2.10.2009
Собственно мучаюсь таким вопросом. в том году были в ноябре, все понравилось. проехали 500 км по индии на байках, посетили дудсахар, объехали весь север и юг, побывали в мумбае, застали теракты (ужас!).

Хочется снова. Отпуск в ноябре. Но... повторятся не хочется.

рассматривал вариант кубы, там дорого. бали - то же самое. шри-ланка какая-то беспокойная судя по слухам. Тайланд - заезжен. Было бы обалденно в Камбоджу, но билет очень дорог, зато можно сэкономить тама :)

В связи с этим прошу совета куда можно попробовать сунуться, в каком направлении копать информацию?

в крайнем случае мршрут будет следующий: москва-дели, там пару дней осмотр Тадж Махала, затем самолетом до Даболима, а там осесть в районе Арамболя. Но уж больно это тривиально. все-таки в гоа я уже был.

Посоветуйте куда еще поехать или что можно посетить интересного на пути моего предполагаемого следования?

Мои требования к отдыху: мало людей. чистое море. песчаный пляж. недорогой сервис (без понтов) и самое главное - красивая природа.
Карма 81
2.10.2009
Не знаю сколько у вас времени и денег. Летите на юг до Ченная, посмотрите южные храмы, побывайте в самой южной точке Индии, потом в Кералу (Варкалу) на пляжик. Там же можно в заповедники сгонять, на лодочках по каналам Кералы покататься, в Кодайканал заехать -горы, обалденные пейзажи.
Карма 1708
2.10.2009
Северная часть Варкалы,Керала. Самолетом до Тривандрума,оттуда около 40 км. на север. Основная масса народа живет в Варкале на клифе,а севернее,за мечетью народа мало,гестов хватает,есть несколько шеков. Оттуда можно в Аллепей поехать,по бэквотерз на хаус-боте прокатиться,в Перьяр съездить,на Западные Гхаты полюбваться. Или в Канькумари где сходится Индийский Океан,Аравийское Море и Бенгальский Залив.Кочин прикольный город.
Карма 789
2.10.2009
anikolaev
Самолетом до Тривандрума,оттуда около 40 км. на юг.

На север :)
Карма 444
2.10.2009
По-моему нечего там делать, ни в Керале, ни в Южной точке. В южной точке - 2-3 дня максимум. Керала - на любителя. Правительство Индии слишком раздуло "God's Own Country", хотя на самом деле цены заоблачные, инфраструктуры никакой. Зато в лучший индийских традициях - "ты сначала приехай, а там ... как хочешь" :) На чайных плантациях кроме индийской жрачки (далеко не самого лучшего качества) покушать нечего :) Я, собственно, там и ел чипсы с кока-колой, которые вообще никогда не ел.

По-моему в Индии существует три нормальных места, которые (слава Богу) не являются Индией на 100%:

1. Гоа

2. Манали

3. Ле-Ладакх

(все ИМХО, конечно, вам ведь мнение нужно? ;))
Карма 1708
2.10.2009
wichy

да)
Карма 789
2.10.2009
RomanPushkin
на самом деле цены заоблачные, инфраструктуры никакой. Зато в лучший индийских традициях - "ты сначала приехай, а там ... как хочешь" :) На чайных плантациях кроме индийской жрачки (далеко не самого лучшего качества) покушать нечего

Цены в Керале произвели на меня самое благоприятное впечатление :) Не халява, но для туристического места - вполне приемлемо. Да и инфраструктура - я не знаю, чего вам не хватало? :))) Отели есть, кафешек навалом, турагентств - навалом (ясно дело, я про южную и центральную Кералу, про северную - не знаю, не была). А то, что на чайных плантациях - только индийская жрачка, так это закономерно - потому что чайные плантации посещают в основном индийские туристы, у них чайные плантации - идеальное местечко для медового месяца. Для зарубежных туристов они их и не раскручивают особо, для них - пляжные курорты, вот там и водится "западная" еда.

На качество же еды в Муннаре пожаловаться не могу, мы ели очень вкусно. Скорее здесь зависит от того, какое конкретно кафе попадется на пути :)
Карма 81
2.10.2009
RomanPushkin
По-моему в Индии существует три нормальных места, которые (слава Богу) не являются Индией на 100%:

1. Гоа

2. Манали

3. Ле-Ладакх

Ну да, Манали и Ле-Ладах в ноябре - хороший совет для тех кому холода у нас в России не хвататет :)
Карма 101
2.10.2009
Езжайте в Тай. Север + Острова. Да он заезжен - и не зря. Можно Север на мотике проехать - насмотреться красот. Из Тая, кстати в Камбоджу, можно доехать относительно не дорого. Просто райские места на островах. Но бюджет будет конечно отличный от Индии.

В Индии съездите в Хампи на 2-3 дня, посетите Гокарну (мне больше чем Гоа нравиться).
Карма 5075
2.10.2009
edgun
рассматривал вариант кубы, там дорого. бали - то же самое. шри-ланка какая-то беспокойная судя по слухам. Тайланд - заезжен. Было бы обалденно в Камбоджу, но билет очень дорог,

Это как в анекдоте, где челу в турфирме долго показывают на глобусе разные страны и варианты, он думает, а потом спрашивает: "А у вас нет другого глобуса?" Что значит "Бали то же самое"? Бунгало за 10 долларов - это дорого? Там в августе только дорого. И что значит "Таиланд заезжен"? Вами же он не заезжен. На севере есть места, где вообще мало кто бывает. Из Тая по земле можно хоть в Камбоджу, хоть в Лаос, хоть в Малайзию, хоть во Вьетнам через Лаос - вариантов на несколько лет непрерывного катания. Одна только Индонезия (100 долларов стоит авиабилет из Таиланда) - как целый огромный континент.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики