Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Проживание в Дхармасале и окрестностях

Карма 0
5.10.2010
arsenty
что в вашем понимании адекватная цена

arsenty, под адекватной, я подразумевал цену, которая не завышена.

tadzh, благодарю за вполне исчерпывающий ответ.
6.10.2010
tadzh
В противном случае вы рискуете остаться без жилья даже, если вы предложите сумму бОльшую, нежели реальная цена

Наблюдала случаи, когда люди, внесшие 100% предоплату всё равно не получали комнат, тк нашелся некто, перекупивший их за еще большие деньги. Хозяева отелей просто не могут устоять. Они со вздохом вернут вам вашу предоплату и отправят ночевать под открытым небом. Сама была свидетельницей подобной сцены на юге Индии. Пожилая дама откуда-то "из европ" рыдала, стоя на улице, внезапно оказавшись без крыши над головой.
Карма 0
6.10.2010
Enizma
Пожилая дама откуда-то "из европ" рыдала, стоя на улице, внезапно оказавшись без крыши над головой.

Мдааа... не хотелось бы оказаться на её месте.
Карма 0
31.10.2010
Друзья, хотелось бы услышать ваше опытное мнение относительно Дип Це-Чоклинг Гомпа в Макло. Заранее благодарен!
Карма 246
31.10.2010
Мы приехали в Дарамсалу дней за 5 до учений Далай-ламы (просто совпало, учиться не собирались). И действительно, пришлось побегать в поисках жилья. Практически все гесты из нашего списка были заняты. Правда, кое-где оставалась свободная комната, но нас было 7 человек. После двухчасовых поисков мы почти отчаялись, но тут к нам на улице подошёл молодой человек и предложил свой отель. Ничего хорошего мы уже не ждали, да и идти от центра показалось прилично, но...делать было нечего... Krishna hotel. Оказалось, вполне приемлимо. Правда, там комнаты очень разные. Мы жили втроём за 600 рупий. И что удивительно - наш отель оказался совсем недалеко от резиденции Далай-ламы. На той же улице, где ресторан "У Васи", только ближе к резиденции.
Карма 16
31.10.2010
Могу посоветовать хорошее место, может кому пригодится.

Тибетская семья сдает комнаты, чаще на долгий срок как я поняла. Прожили у них месяц. Комнаты с кухнями и разным необходимым для жизни-готовки, личным душем/туалетом и прочим. Чисто, живописный вид с балкона, открытая крыша (можно например йогой заниматься) и прочее. Это верх самого МаклеодГанжа, улица Дарамкот Роад, но удобнее с Типа Роад (это та что ниже). Совсем недалеко от главного перекрестка где басс стенд, нотем не менее один из самых высоко стоящих домов в Маклеоде.

Платили дороже, чем расчитывали вообще, 6000 рупий за месяц плюс газ (700руп). Но думаю это был сезон (май) и торговались не особо усердно. Но в любом случае при нашем бюджете в 15000 рупий в месяц, мы неплохо выиграли. Если готовить самому остается уйма денег просто свободных)
Визитка с контактами.
Визитка с контактами.
один из них
один из них
вид с балкона
вид с балкона
Карма 16
31.10.2010
Вообще тему про жилье в МаклеодГанже и окрестных Багсу и Дарамкоте раскрывала подробно ТУТ
Карма 0
23.11.2010
Может быть, для кого-то эта информация может быть полезной, особенно потому, что за несколько дней до учений Его Святейшества Далай-ламы в Маклеоде достаточно проблематично найти дешевое и хорошее жилье.

В связи с тем, что в период учений Его Святейшества Далай-ламы я один буду жить в двухместном номере - однo место остается вакантным, в связи с чем предлагаю желающим занять его на условиях совместной оплаты. Общая сумма оплаты составляет 500 рупий в сутки, таким образом, плата за одного человекa - 250 рупий в сутки.

Гестхауз является частью буддийского монастыря Цэ-Чок-Линг, который расположен в красивом и тихом уголке Маклеода с прекрасным видом на долину Kaнгрa. Номер с ванной комнатой и горячей водой 24 часа в сутки.

Мой индийский мобильный номер: +918527346327

email: artkozachenko@gmail.com
Карма 493
10.02.2012
Здравствуйте, драгоценные! Можете сориентировать насчет сезона в Дарамсале. Планируем длительную поездку по Индии (от 4 до 6 мес). В Дарамсалу хотим приехать во второй половине сентября?? Как там в это время с погодой??

Есть ли более свежая информация о ценах?
Карма 30
10.02.2012
Diffuzor, во второй половине сентября - может быть ещё сыро, но уже лучше, чем в первой :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики