Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Проживание в Дхармасале и окрестностях

hime  ж
Карма 1374
14.08.2009
arsenty
тарелка момо, либо спагетти, либо рис, либо кусок пирога и т. д., 5-10 - стакан чая, ещё остаётся на каку-нибудь булочку/тост

Рис, чай и булочка - этим наесться можно, конечно (да и то, кому как)), но откуда же организм будет брать нужные ему витамины и протеины?.... Особенно если так питаться несколько месяцев. Вот так вот и появляются различные болезни организма, ослабевает иммунитет, развивается малокровие, и т.п.... Нет, ну кому как нравится, конечно. :)
Карма 2
14.08.2009
Всем спасибо за активное участие в обсуждении моего вопроса))))

Индия удивительная страна, в том плане, что позволяет каждому жить на те средства, которыми он располагает. При всём этом "аскетизма" и голодовки совсем не хочется.

Скорее всего жильё будем снимать не в "верхней" Дхармасале, а в "нижней", менее туристической и ближе к библиотеке. Проживание на одном месте. Два этих фактора предполагают значительное снижение расходов на разные "фигли-мигли". Исходя из опыта и ваших замечаний, думаю, что 500$ на двоих должно хватить.

Если стоимость жилья 200 рупий в сутки (во всяком случае мы с братом за эти деньги жили в нормальном номере, в "верхней" Дармасале во время Учения Далай Ламы,когда свободных мест в гостиницах не было) месяц -это 125$ (по курсу 48).

Остаток - это 600 рупий в сутки. Разве это не достаточная сумма для "скромного" проживания без излишеств, мне кажется, что это точно не аскетизм ведущий к медленной голодной смерти)))

Больше всего меня беспокоит низкая температура в это время года. Как правило все покупают обогреватель в номер, хочу спросить примерную стоимость? И вообще, на какую погоду настраиваться?
Карма 1630
14.08.2009
Приеду в макло 24 августа, могу поинтересоваться у своих хозяев. Однокомнатную квартиру с кухонькой и душевой (горячая вода есть) они сдавали за 4500 в месяц все включено. Маленький балкончик выходит прямо на долину и квартира эта не оч.холодная т.к. посерединке. До библиотеки 20 минут пешком если не бежать. Находится на джогивара роуд рядом с кирти гопмой.
Карма 2
15.08.2009
tash-tash
Однокомнатную квартиру с кухонькой и душевой (горячая вода есть) они сдавали за 4500 в месяц все включено. Маленький балкончик выходит прямо на долину и квартира эта не оч.холодная т.к. посерединке. До библиотеки 20 минут пешком если не бежать.

Узнайте пожалуйста!!!! Это идеальный вариант о котором можно только мечтать. заранее спасибо)))
niil  м
Карма 493
15.08.2009
расчитываем быть в Дарамсале к концу октября .

кто может посоветует сипатичный недорогой гест - отель в Маклео до 300 - 350 Rps желательно с видом , - или я уже раскатал :)

очень уж не хочется терять там время на поиски ...

буду благодарен :)
Карма 1630
15.08.2009
Dzambuling
Узнайте пожалуйста!!!!

напишите мне в личку свой e-mail и уточните дату приезда ближе к делу
Карма 131
15.08.2009
niil

в принципе, там таковых придостаточно при условии если нет какого-нибудь наплыва в связи с учениями или еще какими празднествами. Я останавливалась в Hotel Mount View, комната на двоих 400 руп в сутки, но это "из шикарных", с телеком =) а так, мне там по душе пришелся Om Hotel, там комнаты дешевле, и вид хороший, но мест не было (У Е.С.Далай Ламы тогда день рожденья был). Это на Jogibara Road, от главной площади сразу вверх идет. а если в Макло переполнено, то можно в Дарамкоте или Багсу остановиться, там виды получше, и в целом почище и поспокойней.
niil  м
Карма 493
15.08.2009
fata-morgana

спасибо :) буду иметь ввиду ...
niil  м
Карма 493
15.08.2009
fata-morgana
а так, мне там по душе пришелся Om Hotel,


спинным мозгом чувствую , что мне Om Hotel тоже больше подходит :)
niil  м
Карма 493
16.08.2009
да и тем более если эта улица - Jogibara Road вверх ведёт !

внизу мне как то не очень :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях