Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Надо торговаться?

Карма 268
4.08.2009
privetindia
за мной практически никогда никто не бежал. это больше выдумки по моему скромному мнению

)))))

За мной не только бежал, а на скутере догонял до самого пляжу)))))

И было б из-за чего, а тут приглянулся мне серебряный кулон (заказ был привезти) с "камушками". Цена его начальная 2500 рупий. Моя начальная - 500 (переборщил конечно, работа ювелира была неплохая)))) Долго "тёрли" 1500 .....1400....1250 против 1000. Как часто водилось, говорю: "Товар твой, тебе деньги нужны, а мне кулон без необходимости". Встал, ушёл.

У "Кентукки" рядом с пляжем (дело было в Колве /Юг Гоа для непосвященных/) он меня на скутере догнал, "Садись, мол, поехали в магазин, согласен на тысячу".
Карма 268
4.08.2009
privetindia
рупий за 2оо купил подушку. дал 500. он съездил, разменял, через пару светофоров отдал сдачу

Сервис))))
Карма 12
5.08.2009
privetindia
это больше выдумки по моему скромному мнению

Не совсем согласен с Вами. Я просто уяснил для себя одну вещь, есть некий предел торговли, где маржа еще для них есть. Вот если ты перешел этот предел - они никогда тебе не продадут дешевле, даже если ты будешь пыжиться изо всех сил. Для них просто теряет смысл такая торговля.

А вот на моем опыте, процентов 70 покупок было как раз по схеме - "за мной бежали".

Может потому, что мне на самом деле особо ничего не надо. Но каждый раз обратно приезжал как вьючный ослик :))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях