Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Из Кирганги в долину Спити через Пин Парбати Веллэй

Карма 4
19.06.2009
Хочу выдвинуться на следующей неделе из Манали в долину Парвати. После непродолжительного зависания-отмывания :)) в Кирганге хочу пойти в Спити через Пин Парбати Веллэй. Подскажите, дорогие путешественники, что мне может встретится по пути. Кто ходил, расскажите что-нить, свои впечатления и предостережения, ну и прочие советы.
Карма 5075
19.06.2009
Я в такие дальние треки не ходил. Ходил лишь на Бхригу Лейк. На высоте 4000 метров возможны заморозки ночью. С водой напряги. Она есть, но грязная или зараженная стадами животных, которые там пасутся. Также нужно иметь хорошую карту маршрута, иначе очень просто потеряться. Мы этот Бхригу-лейк искали несколько часов, пока местный ни подсказал. Ну и горняшка колбасила.
Карма 4
19.06.2009
Moony
Ну и горняшка колбасила.

а кроме таблеток, есть ли от нее панацея народная?
Карма 5075
19.06.2009
Tonxan
а кроме таблеток, есть ли от нее панацея народная?

Адаптация. Можно еще сахар есть или конфеты. Много еще всего тут уже понасоветовано (поиск по форуму рулит). Но постепенная адаптация лучше всего. Ну и не надо в первые же день-два брать на себя слишком высокую нагрузку.
Карма 469
20.06.2009
Moony
Я в такие дальние треки не ходил. Ходил лишь на Бхригу Лейк.

не, он спрашивает про совсем другое направление. Путь через Киргангу на Спити лежит из долины Парвати, точнее из Маникарана. Вашишт, Ротанг и Бхригу остаются ваще в другой стороне.

Когда мне захотелось экстрима однажды, я тоже увидел эту тропу, отмеченную на картах - из Кирганги в Спити и даже захотел там пройти. Но после опроса местных понял, что не стоит. Пересказывать не буду, ибо могли преувеличить или ввести в заблуждение. Одно точно - дорога, если она там и есть - тяжелая и долгая, деревень по дороге нет.

Поспрашивайте на англоязычных сайтах - вдруг там кто пытался пройти или даже прошел. Здесь навряд ли такие найдутся ))
Карма 469
20.06.2009
Tonxan
Moony

Ну и горняшка колбасила.

а кроме таблеток, есть ли от нее панацея народная?

дружище, если такие вопросы задаешь, мне кажется, тебе стоит выбрать треки попроще. Из Куллу в Парвати еще ниче так, даже там горняшка колбасит.

И от нее нет никаких средств, кроме спуска вниз. Адаптация немного помогает, если подниматься медленно. А там подъем-резкий.

Экстремалом быть мало. Надо еще быть адекватным экстремалом. Ничего личного.
Карма 5075
20.06.2009
Gudvin
не, он спрашивает про совсем другое направление.

Я в курсе. Это в тех же краях и высоты примерно те же, насколько я знаю. Вообще, очень мало людей ходят в Химачале без гидов, ибо можно потеряться. Искать никто не будет.
Карма 4
22.06.2009
Gudvin
Экстремалом быть мало. Надо еще быть адекватным экстремалом. Ничего личного.

спасибо за дельные советы, уважаемый товарищ-опытный.

ничего личного.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики