Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Рафтинг по Гангу и возможный трекинг в Гималаях

Карма 0
13.03.2009
Господа, подскажите какие места в округе стоит неприменно посетить? Храмовые комплексы, кроме Храма Вишну в Бадринатхе и купание в священных целебных горячих источниках Тапта-Кунд. Стоит ли посетить святилище Нанда-Дэви?

И как дорога, переезд на автобусе из Джошиматха в Бадринатх не очень опасна на джипе, говорят, что довольно узкое место и можно не разъехаться.

Кто нибудь совершал сплав по «белым водам» Ганга с прохождением порогов и насколько это захватывающе, поделитесь впечатлениями. Из Харидвара в Дели на чём быстрее и проще добраться на поезде или автобусе? И вот еще забыл, стоит ли посетить Ришикеш и есть ли там хорошие гостиницы? Зарание спасибо! Если есть желающие составить компанию милости прошу.
Карма 0
13.03.2009
Забыл добавить, что поездка займет +(-) месяц с 10 апреля
Карма 5075
13.03.2009
Бадринатх и другие высокогорные места в округе открываются только в конце апреля - начале мая. Хотя, возможно, на джипе там можно будет проехать.
Карма 5075
13.03.2009
Из Дели до Ришикеша быстрее и проще автобусом - ок. 6 часов. Про гостиницы в Ришикеше тут много понаписано. Ищите по слову "Ришикеш".
Карма 0
13.03.2009
Сплав по Гангу и Алакнанде оказывается очень захватывающее приключение. Но я не нашел информации по поводу обмундирования? Его на месте приобрести можно или тащить с собой придется? Я сейчас в Англии, но к апрелю вернусь в Россию и хотелось бы узнать надежные Интернет магазины, торгующие снаряжением для трекингов. И повторяю свое предложение для желающих составить компанию. Поездка небюджетная, развлекательно познавательная. Буду рад авантюрным товарищам, подругам. Материальная сторона вопроса и время не играют особой роли, хочется ярких и незабываемых впечатлений!
Карма 19
13.03.2009
Oleg_G
Буду рад авантюрным товарищам, подругам. Материальная сторона вопроса и время не играют особой роли, хочется ярких и незабываемых впечатлений!

Я бы присоединился, вот только по времени ограничен! А вы уже бывали в гималаях? Я бывал в Ришикеше могу сориентировать по хорошим гостиницам.

У меня небольшой опыт такого рода путешествий, но я крепкий и выносливый и конечно авантюрный! Парашютизм, скейтбордин и дайвинг мои любимые виды отдыха! Бюджетно тоже не люблю отдыхать, не вижу в этом смысла.
Карма 3
13.03.2009
Мне было бы интересно, но нет опыта подобных приключений. Где можно подробнее прочитать про маршрут? Требуется ли какая-то специальная подготовка, насколько он сложен? C деньгами-то тоже проблем нет...
Карма 19
13.03.2009
Дима33
Требуется ли какая-то специальная подготовка,

меня вот это тоже волнует , сложно ли это ? а всё остальное поддерживаю очень ,
Карма 19
13.03.2009
bObbi Дима33 Я слышал, что там есть отличные инструкторы. И это один из интереснейших маршрутов, особенно сплав по «белым водам». Сейчас буду искать на форуме информацию и есть несколько французских и бельгийских сайтов описывающих это дело! Спишемся!
Карма 118
13.03.2009
Oleg_G


Кто нибудь совершал сплав по «белым водам» Ганга с прохождением порогов и насколько это захватывающе, поделитесь впечатлениями. Из Харидвара в Дели на чём быстрее и проще добраться на поезде или автобусе?

Сплав по Гангу хорошая идея, в ноябре сплавлялся на небольшом участке с финишем

в Ришикеше, в самом Ришикеше много сплавных контор, а вверх по правому берегу множество палаточных сплавных лагерей, заброска производится джипами всё оборудование предоставляется, экипаж как правило включает 2 инструкторов, цены

вполне умеренные, пороги при умелом прохождении не представляют особой опасности,

но адреналин местами получаешь, наиболее интересные маршруты расч. на 3-7дней,

есть в комбинации с трекингом и с заброской в зону ледников. На прилагаемой фотке

горячие индийские парни проходят порог примерно 6км выше Ришикеша

В Дели уехал из Харидвара на поезде класс вагона не запомнил, похож на наши

люксовые электрички в ряду 6 кресел с откидными спинками и столиками, в цену входит питание 3раза!!! короче всю дорогу разбираешься с подносом в пути около 5ч.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях