Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Варанаси или Удайпур

Карма 0
6.12.2008
О, извините, нашел это в темах. Где были мои глаза:)
Карма 1
7.12.2008
Джануля
По Дороге из джодхпура в удайпур в ранакпур заезжайте

спасибо, то что можно по дороге заехать я как то не подумал.

похоже придется встетаки Джайсалмер отменить. LP пишет что басом Биканер-Джайсалмер 7 часов ехать там 333км. Так что дорога съест много.

На Варанаси решили все-таки не менять и оставить как есть три дня.

7.01 выедем в Джожхпур, 8.01 приедем, на след утро посмотрим Форт и к вечеру расчитываю прибыть в Биканер, там два дня, а потом будем выдвигаться в сторону Удайпура. Главное успеть 15.01 сесть на поезд в Мумбай.

пребывание в Гоа к моему великому сожалению кромсать мне жена запретила.
Карма 27
7.12.2008
Извините я еще позанудствую. Но Джайсальмер отменять нельзя ни в коем случае. Это уникальнейший город по архитектуре, весь из золотого кружева в прямом смысле слова. Я бы тогда Джодхпур отменила,если уж вы будете в таком цейтноте.
Карма 27
7.12.2008
У вас вообще уже билеты куплены на внутренние перелеты переезды? Если нет то есть смысл брать машину и колесить самим. Имхо быстрее получиться, не нужно подстариваться под расписание автобусов и вообще заивсеть от кого либо. Мы марштур меняли по ходу путешествия и очень довольны.
Карма 19
7.12.2008
Джануля
есть смысл брать машину

за сколько по деньгам взять на прокат по тамошним ставкам ? на недельку к примеру

\
Карма 1
7.12.2008
Джануля
У вас вообще уже билеты куплены на внутренние перелеты переезды? Если нет то есть смысл брать машину и колесить самим. Имхо быстрее получиться, не нужно подстариваться под расписание автобусов и вообще заивсеть от кого либо.

вы машину без водителя брали?

часть жд билетов уже куплено, 16.01 из Удайпура летим самолетов в Мумбай.

ЖД билеты всегда можно сдать с небольшой потерей.

Для меня изначально главным во всей поездки были Варанаси, Джайсалмер, Удайпур. Но вот Фестиваль вклинился сюда немного неудобными датами. Был бы он на день раньше или позже все бы сраслось. Теперь и не знаю что выкидывать, все из выше названного хочется оставить.

Джайсалмер выглядит первым кандидатом на вылет из списка тк ради него придется сделать серьезный крюк.

Джануля
Я бы тогда Джодхпур отменила

да его и никак не выкинешь, тк что из Джайсалмера, что из Биканера в Удайпур через Джодхпур ехать.
Карма 27
8.12.2008
машину без водителя брать в индии невозможно, точнее возможно, но рулить вы не сможете. Когда туда приедете сами поймете почему.

Машину брали в Дели, заранее списались с агентом. Нам обошлось 2000 рупий в день машина с водителем (совершенно новенький джип тойота). На выбор предлагали и индийские "иномарки" совсем дешево. Плюсы- не зависеть от расписания транспорта, всегда водитель под рукой, можно по городу бродить налегке, оставив вещи в машине.
Карма 1
8.12.2008
а бензин?, или в эту цену все входит?

да уж на машине хорошо.

я так понимаю в любом крупном городе машину с водителем на несколько дней можно арендовать?
Карма 27
8.12.2008
да, все входит . В городе можно взять машину в аренду .
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики