Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Снова в Индию

Карма 39
7.11.2008
Здравствуйте всем!

Вот снова неудержимо потянуло ....И опять проблема выбора маршрута)

Основная сложность в том, что мы с мужем знаем, куда хотим, но как грамотней составить маршрут по знакомым местам и увидеть новые - не знаем)

Прошу совета!

Прилетаем и вылетаем из Дели , в Индии будем с 5 по 25 декабря, хотели бы увидеть Драмсалу, Бир, ( 5 дней) Лех ( 5 дней) и в конце путешествия Ковалам, а может Гокарну ( что останется).

Время пребывания в пунктах можно увеличить за счёт других, это не принципиально..

Но! хочется поездить где-то ещё на севере - взять джип и двинуть по горным дорогам в уттаранчал , а оттуда откуда-нибудь самолётом на юг, погрется перед отбытием домой) Или из драмсалы двинуть до неизвестного аэропорта, полететь в Лех, а оттуда с пересадкой в Дели на юг....
Карма 5075
7.11.2008
sky48
Или из драмсалы двинуть до неизвестного аэропорта, полететь в Лех, а оттуда с пересадкой в Дели на юг....

Боюсь, что неизвестным аэропортом будет аэропорт Дели. Только оттуда летают самолеты в Лех. Если летная погода. Так что лучше сначала в Лех.
Карма 39
8.11.2008
Я знаю, что есть ещё Джамму, но там беспорядки, так что он отменяется... а может из Шимлы есть направления? а может через Чандигарх?
Карма 39
8.11.2008
Да, похоже, ничего туда не летит, только с пересадкой в Дели...

Решили лететь не в Ковалам, а в Гокарну. пробудем там не меньше недели, куда порекомендуете съездить-сходить, что посмотреть?
Карма 39
9.11.2008
и куда поехать на восток от Драмсалы в Уттаранчал ?
Карма 5075
9.11.2008
sky48
Я знаю, что есть ещё Джамму, но там беспорядки, так что он отменяется... а может из Шимлы есть направления? а может через Чандигарх?

В Чандигархе нечего делать. Могу посоветовать долину Куллу - Манали, Васишт. Но там будет холодно. В отелях нет отопления.

sky48
Решили лететь не в Ковалам, а в Гокарну. пробудем там не меньше недели, куда порекомендуете съездить-сходить, что посмотреть?

Про Гокарну здесь тонны информации. Наберите в поиске по форуму "Гокарна".

sky48
и куда поехать на восток от Драмсалы в Уттаранчал ?

В Утаранчале все главные места, вроде Бадринатха, Кедарнатха и др. будут закрыты до лета. Туда самолеты не летают. Ришикеш открыт. Из Манали ходит туда рабоче-крестьянский автобус (до Харидвара). Ну и из Дели тоже.
Карма 5075
9.11.2008
Короче, декабрь - не самое лучше время для поездок в высокие Гималаи. Вы лучше сконцентрируйтесь на низинной Индии. Гималаи оставьте на другой раз.
Карма 152
9.11.2008
посмотрите декабрьские температуры в тех (гималайских) местах, что вы собираетесь посетить. возможно они вас шокируют.

например средняя температура декабря в Ле -4С. А бывает и -25С. правда в остальных местах заметно теплее, но...
Карма 39
9.11.2008
Спасибо большое за ответы.

Мы были в прошлом году в середине ноября в Лехе, холодновато, конечно, многие гостиницы были закрыты, в середине декабря, наверное, ситуация будет ещё серьёзней)

Очень жаль, если мы не попадём в Гималаи в этот раз, т.к. эти места в Индии нас привлекают больше всего...
Карма 39
10.11.2008
А есть индостанцы, побывавшие в Лехе в декабре?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики